Религия, вера

Можно ли батюшкам курить травку?

Курить марьиванну батюшке не возбраняется
курни мою красную сигару
Настя Полянчикова
Лучший ответ
Сергей Марк Любой каприз за ваш отлиз
итак, всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:
Евангелие от Матфея 23:3
Да пусть курит, это его личное дело, лишь бы грехи отпустил и причастил. Но обязательно должен поминать нашего великого господина и отца святейшего патриарха Кирилла, потому что мы в Церкви через епископа находимся (таковы церковные законы). Нет епископа-нет и церковных таинств. Поэтому, пока духовное лицо не под запретом, все таинства, через него Богом преподаваемые верующим, абсолютно действительны и мы, простые верующие, грешники, на которых клейма негде ставить, спасаемся бесплатно в жизнь вечную с Богом! И это я считаю чудом.
Не воспрещено.
Svetlana Elkina
Травка обличает ложь. Они больше по коксу.
Твоему батюшке можно
Они себе все разрешают
Дарья Кутявина
прямых запретов нет, это личное дело каждого, если это зависимость как от алкоголя, табака, травы -то грех!
Виталий Волов
Да им вроде как и сигареты нельзя. А вот раввинам в принципе можно. Но подобные вопросы всегда вызывают споры в раввинской среде.
Вот напр. https://jewish.ru/ru/stories/reviews/2927/
Или https://lechaim.ru/news/po-mere-priblizheniya-goda-otdyha-zemli-v-izraile-vopros-o-meditsinskom-kannabise-stanovitsya-vse-bolee-aktualnym/
Алла Хороших
Он сам решает
Hilola ````
Не секрет, что священнослужители курят, пьют, употребляют наркотики. Мой знакомый, Игорек, работал учителем в школе, но из-за пьянства его уволили. Вскоре он окончил духовную семинарию и женился на поповой дочке. Игорек нисколько не удивился, когда узнал, что теща, батюшка и их дочка закодированные, но всё равно пьют..
Юля Марьина
1Коринфянам 6:12" Все мне позволительно, но не все полезно; "