Религия, вера
Запрещается ли в христианстве курить травку?
Апостол Павел советовал христианам: "Итак, дорогие, имея такие обещания, давайте очистим себя от всего, что оскверняет плоть и дух, совершенствуя святость в страхе Божьем. " Разве курение не относится к „нечистому“, которое осуждается Богом? Не является ли оно тем, что „оскверняет плоть“, подвергающей здоровье всевозможным опасностям? Мог бы чистый, или ‘святой’, Бог с одобрением отнестись к тому, что человек сознательно оскверняю себя таким образом? » (1 Петра 1:15, 16). Обратите внимание: Павел предостерегает также от «скверны духа» , или ума. И снова возникают вопросы: «Находится ли мое сознание во власти этой привычки? Стану ли я жертвовать своим здоровьем, семьей и репутацией перед Богом ради удовлетворения своего желания? В какой мере курение уже нанесло ущерб моей жизни? » Размышление над такими отрезвляющими вопросами вполне может придать решимости бросить курить.
Татьяна Набок
травка не оскверняет плоть и уж тем более дух..
нет конечно.. это даже в америке теперь кое-где разрешается. .
нельзя употреблять ее вместе с алкоголем и то не по христианским
правилам а из собственного опыта..
Курить ладан зато можно!
Думаю, прямого запрета нет.
Запрещается.
Михаил Просто Михаил
Как выглядит запрет?
Да, запрещается. Шестая заповедь - "Не убивай". Курящий убивает себя.
А зачем тебе христианство. Курил травку, так и кури.
Ну прямого запрета нет, решайте сами. Главное, чтоб не попасть в зависимость (зависимость-это страсть, значит грех). Хотя я каннабис пробовал-кайфа ноль. Просто пять минут поржал и всё. неинтересно. А тяжёлые не хочу пробовать.
Не слушай никого кури. Отупеешь и не будешь уже о таких вещах думать :D
Это даже светским обществом не одобряется.