бродячий проповедник
альфонс бездельник и мошенник
талантливый болтун - почти как Троцкий
Религия, вера
Кто такой этот человек Иисус Христос, что о нём все говорят?
Екатерина Комлева
У вас очень поверхностные знания.
Символ христианской религии... тот самый идол, от которого сама же религии предостерегает...
Михаил Некуй
Георгий, ваш ответ кажется противоречивым. От чего религия предостерегает, если это её символ?
Михаил Некуй
Георгий, сказать что-то обобщив, не сложно. А если начинаешь разбирать по частям, да ещё без предубеждений, так и нет там никаких противоречий.
Заимствовано, придумано, доработано у Египтян, Вавилона, придумали на свой манер с некоторыми изменениями, римскогреческие философы/жрецы доработали и поправили для своего общества, потом уж все остальные...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Моисей#Историчность_Моисея
https://ru.wikipedia.org/wiki/Историчность_Иисуса_Христа
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библеистика
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библейская_критика
https://ru.wikipedia.org/wiki/Критика_Корана
https://www.youtube.com/watch?v=HAftQ-81fQo&list=LL&index=18&t=683s
Се́кта (лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин), используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления или указывает на организованную традицию, имеющую своего основателя.
В античной Греции С. первоначально означала философскую или юридич. школу или группу, затем — политич. группировку (у Цицерона).
Изначально слово «секта» было нейтральным термином для описания отдельных, обособленных политических, философских и религиозных групп.
Церковь придала этому термину значение «ересь» (от греч. hairesis, лат. secta — учение, направление, школа) в религиозном или церковно-политич. Смысле.
Наиболее известные зелоты — Симон (Шимон) Бар-Гиора и Йоханан из Гискалы. Иногда зелотов рассматривают как основанную Иудой Галилеянином и Садоком Фарисеем «четвёртую секту» (наряду с фарисеями, саддукеями и ессеями), о которых упоминал участник Иудейских войн Иосиф Флавий [2].
Екатерина Комлева
а если коротко.
Это просто добрый человек, который проповедовал непротивлению злу.
Герой древнееврейских сериалов.
Прослушай это на ютуб и потом ответишь на свой вопрос сама: https://www.youtube.com/watch?v=fVDdmuLJgqA
Валентина Воронина
Не смотрите никто этот бред
Выдуманный герой еврейской мифологии. А говорят, потому что любят люди выдумки.
Екатерина Комлева
В ваших словах не очень видна логика.
Иисус Христос - Бог истинный.
https://bibleonline.ru/bible/rst78/mat-5/
Иисус Христос-Бог, ставший человеком для спасения людей.
Бог стал человеком, прожил человеческую жизнь, был распят, воскрешен, вознесён. Стал Духом Животворящим, чтобы жить в Своих верующих, производя работу освещения в них. Как Дух, Христос сегодня доступен для всех, кто хочет получить спасение, оправдание, жизнь Бога, освещение и даже искупление тела.
Екатерина Комлева
Н, Иисус это случайно не тот Бог, который создал Вселенную?
8 Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;
9 ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,
(Кол. 2:8,9)
3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
(2Кор. 4:3,4)
(Кол. 2:8,9)
(2Кор. 4:3,4)
Человек, который находился в духовном постижении
Екатерина Комлева
Роман, читали ли вы Библию, когда-нибудь?
Vika Onischenko
Нет, не читал
Иисус был не просто хорошим человеком. Он повлиял на историю человечества больше, чем кто-либо другой. Библия объясняет, почему Иисус оказал большее влияние на историю, чем кто-либо другой. Когда Иисус спросил своих учеников, кем они его считают, один из них дал правильный ответ, сказав: «Ты — Христос, Сын живого Бога» (Матфея 16:16). К сожалению многие люди, кроме его имени, ничего больше о нём не знают.
Это Сын Бога, который отдал свою жизнь за грехи Адама и Евы, а также всех тех, кто пожелает жить вечно на земле в райских условиях.
Михаил Некуй
Слава, чем сейчас занят Иисус Христос?
Екатерина Комлева
Слава, он же не просто отдал жизнь и всё. Иисус назначенный царь, я так понимаю?
Согласно Слова Бога - Библии, Иисус является Божьим Сыном.
Иисус Христос - это сын Бога.
В отличие от других людей, до своего рождения на земле Иисус жил как духовная личность на небе (Иоанна 8:23).
Он был первым творением Бога и участвовал в создании всего остального.
Иисус пришел на землю: 1) чтобы учить истине о Боге, 2) чтобы показать пример того, как исполнять Божью волю, даже когда это нелегко, и 3) чтобы отдать свою совершенную жизнь «как выкуп».
(Матфея 20:28)
Выкуп — это плата за освобождение человека, которому угрожает смерть (Исход 21:29, 30). Бог не хотел, чтобы люди старели и умирали. Откуда мы это знаем? Бог предупредил первого человека, Адама, что если он совершит грех, то умрет. Значит, если бы Адам не согрешил, он никогда бы не умер (Бытие 2:16, 17; 5:5). Согласно Библии, смерть «вошла» в мир через Адама. Он передал всем своим потомкам грех, а с ним и наказание за грех — смерть. Мы нуждаемся в выкупе, чтобы освободиться от смерти, которую мы унаследовали от Адама. (Римлянам 5:12; 6:23.)
Кто мог бы заплатить выкуп и избавить нас от смерти? Когда человек умирает, он платит только за свои грехи. Ни один несовершенный человек не может заплатить за грехи других людей. (Псалом 49:7—9.)
В отличие от нас Иисус был совершенным. Поэтому ему не нужно было умирать за свои грехи — ведь он никогда не грешил. Иисус умер за грехи других людей. Бог проявил к человечеству величайшую любовь, послав на землю своего Сына, чтобы он умер за нас. Иисус тоже проявил к нам любовь, послушавшись Отца и отдав жизнь за наши грехи. ( Иоанна 3:16; Римлянам 5:18, 19.)
(Матфея 20:28)