Религия, вера

Замечали что верующие люди ограничивают свободу других людей и берут ее под контроль больше чем сам Бог?

Меня очень сильно контролируют ,,верующие,, родственники.Если зайдут в комнату а я сверну вкладку в инете-сразу требуют показать что там,а вдруг я смотрю что-то плохое что запрещает библия...
Если плохого ничего нет то почему я скрываю это? Почему я не хочу быть открытым к своим родным?Мне есть что скрывать от них? А если смотрю что-то плохое то сразу начинается лекция о морали...грех,ад и прочее,разочаровал ближнего своего...
Я не понимаю зачем такой суровый контроль?А может я нарошно скрываю что-то просто потому что я хочу внутренней свободы-чувствовать свой выбор а не выбор стада.
Ну не могу я жить стадным инстинктом....да я иногда эротику смотрю-но это мой выбор,да это грех но позвольте мне самому перед Богом отчитатся за свои грехи а не обьяснятся с каждым желающим пусть даже родственником...
Да у меня есть на это жесткие причины и когда мне говорят что надо покаятся и церковь поможет-я не верю,там кроме как МОЛИТСЯ и исполнить ритуалы посещения церкви мне не посоветуют больше ничего,там авторитетов у меня нет
Скорее всего это еще не до конца верующие, они сами на пути к вере и поэтому их вера выражается в таких странных вещах.
Они когда-то были комсомольскими или партоаботниками и с тех пор привыкли все запрещать и контролировать.
Михаил Загудайло
Лучший ответ
Юлия Перепелица а потом новое поколение увидть на что превратилось старое и станут атеистами -вот это поворот...
вы открытое доверительное общение путаете с контролем и давлением
Юлия Перепелица но сталкивался с контролем и давлением а не доверием
Вы сами провоцируете своих родителей. Не знаю, есть ли у вас дети, но что бы понять и начать уважать родителей, самому надо им стать. Вы для родителей, как рука или нога или другой член тела, который принадлежит им. И им не безразлично вы пойдете к Господу на небеса или в вечную муку. Вы кусочек их тела. В молодости человек совершает страшные глупости, о чём в старости жалеет. Но не всем дано дожить до старости или зрелости. Человек должен заботиться о главном, а не о второстепенном, о вечном, а не о временном. Безумцы этого понять не могут. Не исключаю, что и родители могут быть излишне навязчивыми в вопросе веры. Но если вы имеете здравый ум, то и их можете понять и простить.
Aselya K
Юлия Перепелица там не только родители!! а че я в 30 лет должен все показывать с детства и во всем признаватся? это тюрьма строгого режима а не религия
Сколько вам лет?
Если это делают ваши родители, то они желают вам только добра
@ Лена @
Юлия Перепелица 30 !!!смотрю на верующих с 5 лет когда ремнем отцовским молится заставляли и тупо шлю нах...
Верующие люди ограничивают свою свободу а не свободу других людей. И ещё верующий человек никогда не будет учить другого т. к Учитель у всех у нас Иисус Христос.
Поэтому я атеист и за любовь и доверие. Верующие да, такие противные
Юлия Перепелица Если они грешат и часто еще хуже то ничего-могут покаятся а вот я грешник потому что не исполняю ритуалов церкви. а почему в церкве нет человека которые может стать наставником? Бог есть и вечную жизнь с хорошим посмертием заслужить надо даже вам но с каждым годом веры в людей все меньше и меньше
Вера, очень сильно влияет на жизнь человека, по своему опыту знаю, но есть такие фанатики веры, что они пытаются ограничить свободу других, пример, почти все люди на планете знают что большинство крупнейших религий ненавидят иудаизм, хотя он никак не влияет на их жизнь, они пытаются изменить мнение человек, надовить, опозорить и всячисчки послать его в пекло, но каждый обязан оставатся при своей точке зрения. Да, есть такие фанатики, которые считают что есть только 2 мнения: моё и не правильное, поэтому они хотят чтобы любое мнение стало их, а то с таким количеством мнений никак не разобратся...