Религия, вера

Какая вера была у арабов до пророка Мухаммеда?

какой либо одной там не было .короче язычники там и астарта была с ваалом, и христиане, и огнепоклонники
Umar Nurmatov
Лучший ответ
Православная .
Рита Юсупова
они были идолопоклонники, поклонялись метеориту
Сергей Букреев
Арабы были как иудеи, так и язычники, среди арабов жили очень много евреев иудеев переселившихся в Аравию. Так и среди них были как иудеи, и так же и язычники. Доказательство тому что евреи были идолопоклонниками, является Писание, так в книге 3. Царства в главе 18 об этом написано более подробно, да и во времена Моисея пока тот ходил за скрижалями, евреи уже отошли от единобожия и начали поклоняться тельцу, что опять свидетельствует о том что они тоже впадали в язычество.
И насчет Каабы, ведь построили ее Авраам и его сын Исмаил, и первый обход (хадж) Каабы сделали они, и поклонение Богу падая ниц на лице, обязательный пост, жертвопринощение (курбан), обязательная милостыня (зякат), обрезание итд итп все обряды ныне существующего ислама исходят от Авраама и его сына Исмаила, а это по сути и есть ислам, совместно с уверованием в единого Бога.
А в 7ом веке был ниспослан пророк Мухаммад с милостью ко всему человечеству, который уничтожил идолов Каабы, и возродил религию Авраама утерянную на протяжении веков.
130.Кто же отвернется от религии Ибрахима (Авраама), кроме глупца? Мы избрали его в мирской жизни, а в Последней жизни он будет в числе праведников.
131.Вот сказал Господь Ибрахиму (Аврааму): «Покорись!» Он сказал: «Я покорился Господу миров».
132Ибрахим (Авраам) и Йакуб (Иаков) заповедали это своим сыновьям. Йакуб (Иаков) сказал: «О сыновья мои! Аллах избрал для вас религию. И умирайте не иначе, как будучи мусульманами».
Коран. 2.
Дмитрий Глушко
нормальная, без особой бесятины
Всякая, в т. ч. и христиане-арабы были.
Нуржан Салыков фу какая гадость
Зороастрийцами были некоторые
Вадим Срибный
Если ты про Каабу то эту мечеть построил предок Мухаммада (мир ему) Ибрахим со своим сыном Исмаилом и бвли они единобожники и пророки. После же распространилось идолопоклонничестао на полуострове и дальше можете читать в жизнеописании Пророка.. Каабе не поклоняются и камню из Рая в ней тоже. Направление грудью в ее сторону при молитве это велено Богом
Леонид Рудик
в джина Аллах-аддина и тысячу и одну ночь с Шах Ре Зада
Лариса Попова
У арабов была языческая вера.
Lubov Rejmer
Язычники )
Язычниками были, типа христиан:
многобожниками и идолопоклонниками.