Религия, вера

Почему в исламе женщин так не ценят?

У них довлеет патриархат, и мужчины считают себя выше и главенствуют над всеми, такой порядок у них, дикость принятая в основу жизни.
Де0Нис Д
Лучший ответ
Ценить и угождать женским страстям -это не одно и тоже
с чего вы так решили, кто такое вам сказал?
на счёт мусульман многое придумывают, имейте свою голову на плечах.
Они рожают исламских мужчин.
В исламе от женщин нет пользы . И в рпце от женщин пользы нет .
Сергей Редя
Они не знают версий Безобманства как наш мир устроят и верят мужскому Богу, а Природе не верят и женским Богам тоже.
Инн@ З***
Наоборот:
.. Посланник Аллаха (салляллаху ’алейхи ва саллям) сказал: «Этот мир преходящ, и лучшее, что можно получить в пользование в нем – это праведная жена». Или вот другой хадис: «Кого Аллах наделил праведной женой, тому Он помог в половине религии…» (Рассказал Анас, передал аль-Хаким). Быть половиной веры мужа – серьезная задача. Это значит взять на себя ответственность за то, чтобы жизненный путь любимого привел его к благоденствию в этой жизни и к раю в следующей. Таково одно из предназначений праведной женщины. За это ей полагается большая награда в раю, уважение и нежная привязанность, а, возможно, и любовь мужа.

Подробнее: https://islam-today.ru/zhenshhina_v_islame/pravednaya_zhena__luchshee_v_mire_blago/
125 521 «Получить в пользование»
Странно получается, как будто женщина не личность, а вещь и просто дополнение, чтобы пользовался. Хотя не как будто, а так оно есть. Страшная религия для женщин, им приходится занимать настолько низкое положение… Бог справедлив, не допустит, чтобы обесценили второго человека.
Европе и Америке самый быстры растущая религия это ислам, большое часть новообращённые мусульман это женщины.
Lгldmitrii Lгl
может не в исламе дело, а в людях. там разное говорится про женщин, семью уважают.
Евгений Питрук
Бараны овцы, козы или косули ходят горошком, все церкви и мечети стоят на молоке. и воде Кожа у всех людей сотворена в виде буквы Х . Есть церковь только коз или волов. Мечеть тоже самое.
Ок, но почему тогда христианки идут в ислам? А обратно никого.
Бол@тбек .c.
Лидия Ли Потому что за выход из ислама по шариату смерть, а из христианства нет