Религия, вера
Почему мусульманином быть лучше чем христианином или иудеем?
На вкус и на цвет товарищей нет! А Бог-один!
Почему?
Чтобы Аллах не мучил вечно?)
СУРА 4:56 "Воистину, Мы поджарим на огне тех, которые не уверовали в Наши аяты. И когда их кожа превратится в пепел, Мы заменим ее другой кожей, чтобы они вкушали мучения [непрестанно]. Воистину, Аллах велик, мудр".
Чтобы Аллах не мучил вечно?)
Лучше быть человеком, а уж религия это дело десятое...
Ислам энергетически сильней всех авраамических религий. Это факт. Стратегически это, правда, поможет ему только тем, что он умрет последним их них. Но пока, если христианский и иудейский эгрегоры пробиты, причем христианский - вообще в мясо, то исламский целый, невредимый и пока только набирает мощность. Соответственно люди, которые к нему подключаются, сразу получают повышение энергопотенциала, и чем выше уровень эгрегорной включенности - тем больше. А это силы, здоровье, бодрость духа. Правда, уже ненадолго. На мусульман среднего возраста до конца воплощения видимо хватит, на тех, кому сейчас лет 20-30 - уже не факт.
136.Скажите: «Мы уверовали в Аллаха, а также в то, что было ниспослано нам и что было ниспослано Ибрахиму (Аврааму), Исмаилу (Измаилу), Исхаку (Исааку), Йакубу (Иакову) и коленам (двенадцати сыновьям Йакуба), что было даровано Мусе (Моисею) и Исе (Иисусу) и что было даровано пророкам их Господом. Мы не делаем различий между ними, и Ему одному мы покоряемся».
Коран. 2.
Мусульмане не отрицают ни одного пророка, и ни одно Писание от Бога!
И следуют строго Божьим законам.
Коран. 2.
И следуют строго Божьим законам.
Настя Головкина
Каким правилам следуют мусульмане? Жить по 613 заповедям, или жить по благодати через веру в Иисуса Христа? Нельзя же ведь выбрать двойной путь? Нельзя служить двум господам одновременно
теплее ...
ближе к аду
Ислам это религия всех пророков и ангелов. Мусульмане будет спасены об этом свидетельствуют Коран и Библия тоже свидетельствует об этом.
Лучше всего быть атеистом.
им в раю девственниц трахать разрешают!
:)))
Уникальность ислама в том, что ислам - религия пророков
от начала человечества и дана Богом. До людей Единобожие
исповедовали ангелы и продолжают сейчас.
То есть, мусульманами были Адам, Ной, Авраам, Моисей,
Иисус и последний из пророков Мухаммад. Хотя религии
имели другие названия, но суть ислама - Единобожие было
присуще всем.
Никто из пророков не были ни иудеями, ни христианами.
присуще всем.