Религия, вера

Как кардинально изменить свой грешный образ жизни на безгрешный? Как переставить«операционную систему,ум,точку зрения»?

Как прикована к постели,
Я прикована к «любви» -
Гордость. Дышим еле еле.
Гордость? Выйди из мечты -

Мир в котором все так гладко
Выбрось. Мир этот не твой
Мир - лишь Бога. Лишь украдкой
Кушай. Пусть не весь хлеб твой

Мир не крутится вокруг нас
Ты - земля. На нас с небес
Смотрит солнце. Ты хоть в рупор,
Он - «лучи» наперевес

«Луч любви» тебе подарит -
Благодать. Но не в ней смысл
Смысл в том, каждый чтоб «подарит»
Урне гордость. Улыбнись)

Ребята, я сегодня поняла - чтоб жить христианской жизнью надо свой процессор изменить. Многие живут в грехе, гордыне, и я одной ногой. Пора понять, что мир не вокруг конкретно взятого человека крутится - он вокруг Бога. И это только в радость. Эта трансформация в радость должна быть - снять очки. И узнать, что лишнее заботиться и даже думать о себе

Менять надо не внешнее, понять нужно саму структуру. Только перевернув фундамент я смогу продвинуться в деле безгрешности

А вы готовы изменить себя? Стать более правильным, не за счет косметического ремонта, а пересмотрев корень своих греховв- мысль, что ты главный? (Нужно отказаться от нее. Переверните свой мир: Бог главнее)
Очень миленько звучит, но есть ощущение что это поверхностное...
Ефимия Андреевских
Лучший ответ
"Перевернуть фундамент", и, мы наш, мы новый мир построим, кто был никем, тот станет всем. Эт уже пройденный этап.
Каким ты был, таким ты и остался.
У девушек на эту тему только один шанс: Найти Святого мужика и смиренно ему служить. Иных способов в данный момент времени пока нет.
Nagima Togaeva
Обратиться от мертвых дел, к Богу живому.
ОН совершит!
Вл@д Дыбский
Бог живет внутри - и с наружи кидает нам подсказки...
Наше дело ПОНИМАТЬ - и следовать Его подсказкам...)
(ничего мы от себя не сделаем...
мы просто - управляемые игрушки...)
Единственное что от нас зависит - страдать от этого, или -
наслаждаться..))
Aida Sapalova а если вместо "или" принять страдания ближних своих, а после насладиться вместе общим здоровьем???
"ничего мы от себя не сделаем" - потому что не хотим, боимся показаться на глазах простыми, незнаниями и мыслями себя ограничиваем... сомнения прочь и вперёд с огромной силой зашкаливающих чувств и ощущений настоящего...
ты хоть и АцЦкИй СоТоНа с вилами в лапах - но Бога в тебе больше... кто сказал, что у Него нет клыков и когтей???
Если все и так хорошо, то зачем что-то менять? Надо не меняться, а развиваться!
Серёга Зекий
Мир Божий :))
Плюсик лови за вопрос, а если нужен ответ от Бога - то ты уже знаешь, где его искать
Sara _Persi
Через осознанную любовь к любви!
Павел Иванов
Думаю, нужно обратиться к Врачу со своими грехами (духовными болезнями). Этот Врач - Иисус Христос Пришедший на эту землю во плоти.
вокруг каждого что??? природа... мир, данный при рождении... родителями... семья - семя, из которого вышел я... у каждого есть семья, родители... в каждой семье заботятся о каждом, хоть и не в каждой семье все одной крови... не лишай себя семьи - настоящей... грех там, где отвернулись от семьи и загубили своё родословное древо...
Muhammadsharif Atoi
Через покаяние