Церковь не нарушает какие-либо законы страны и языковой инспекции, написав сатана, а не Сатана (как пишет просвещённый западный мир). Почему? Между чёрным и белым нет ничего общего, это закон Логики Аристотеля: "Чёрное это не Белое, Белое это не Чёрное". А раз мы знаем, что Иисус Христос - историческая личность, и у него нет ничего общего со злым духом, то нельзя сказать что злой дух - Истинная Личность. Поэтому сатана пишется с маленькой буквы с.
Весь загнивающий запад пишет "Сатана". А русские верующие пишут "сатана". Как может повлиять на человека уважение к злу?
Религия, вера
Сатана или же сатана, как правильно?
Ну, тогда и христос можно писать с маленькой буквы. Это не имя и не фамилия. Тем более Иешуа при жизни никто так не называл. Это позже придумали.
Дело в том, что слово сатана в переводе означает противник... Иисус Петра сатаной называл. По правилам русского языка имена пишутся с большой буквы, а сатана это не имя. Кстати "просвещённый западный мир" и Люцифера дьяволом называет... Злой дух по имени Светоносный..)) Подходящее имя... Тогда добрый по логике должен называться Несущий Тьму?))
первое слово в предложении обычно пишут с заглавной буквы. если же слово "сатана" употребляется в середине предложения, то так как это слово не является именем собственным, то правильным вариантом написания будет "сатана" .. или "сатан" (а также шайтан).. что обозначает дух, противящийся богу, его противоположность..а вот "Люцифер" принято писать с заглавной буквы как имя собственное, как и "Иисус" (или "Михаил").. или любое другое имя
СОТОНА
Иегова, не ошибетесь.
главное - не форма, а содержание!
Не уважение, а просто имя собственное
по правилам русского языка
пишется с большой буквы.
по правилам русского языка
пишется с большой буквы.
правильно будет: ЧОРТ!!!
:)))
Правильно Иисус, сатана это противник и это не имя, а качество, так описанный змей искуситель прозванный сатаной и был Иисусом, первенцем йхвх
То, что писать надо с большой буквы, это не признак уважения, это просто грамматика, и во вторых весь суд принадлежит Богу .