Религия, вера

Верующие, вот попадёте вы в рай, а там приёмная комиссия сидит, ангелы низшего звена, экзамен принимают. Скажут вам...

... тяните билетик.
А там вопросы по Библии.
1. Бытие 3.21.
2. Евангелие от Луки 7.27.
3. Псалтырь.
Сможете наизусть ответить?
Всю Библию выучили?
Если неуд получите, то в ад прямиком.
Илья Ошурков
все в рай
Азиля Мусатаева
Лучший ответ
Их и без экзамена можно прямиком сразу.
Артем Левенчик
Что ты придумал, это на примитивнейшем уровне. Человеческий мозг, запоминает все, что человек, видел, слушал, читал, и ответить на твои вопросы, как два пальца об асфальт.
Много людей попавших в критические ситуации, на пороге от смерти, за две, три секунды, видели в уме всю свою жизнь до мельчайших подробностей.
Круто! А если в аду не ответишь правильно отправят в рай)))
Все будет видно, без экзамена.
Там все проще и надежнее, шпаргалки не пронесешь.;)))
а Вы на всё ответите, а в конце вопрос по гинекологии и привет )
Gera Gera
В рай входят Христом, без вариантов.
Альфа Альфа Это как же?..
У буддистов зачет автоматом. А у индуистов и вовсе своя комиссия.
Александр Sanchoz
Умер атеист и попал... на тот свет.
Идет, удивляется, смотрит: красивые ворота в Рай, а перед ними люди рыдают:
-Мы всю жизнь молились, славили Господа, ругали бесстыжих атеистов, а нас не пускают! Если ты, прохожий человек, сможешь увидеть Бога, спроси, почему с нами так поступили.
Удивился атеист еще больше, подходит к воротам, и те открываются. Приходит к Богу и честно задаёт ему вопрос :
-Скажите, пожалуйста, как же так получается, что я никогда не молился, не крестился, в церковь не ходил и попал в Рай, а все те люди рыдают за воротами ?
-Ты о тех, что называют себя "верующими" ? -поинтересовался Бог, - Суди сам:
-Я дал им руки, как у себя самого - чтобы они могли создавать и творить, - а они всё время вымаливали и выпрашивали.
-Я дал им Совесть, чтобы они несли добро, - а они молились, чтобы Я был добр к ним, а вместо совести ограничивались "заповедями".
-Я дал им уникальный мозг, чтобы они его использовали полной мерою, - а они только твердили молитвы да зубрили "заповеди".
-Я дал им возможность быть Моими коллегами, помощниками и товарищами, а они предпочли быть рабами.
И ты спрашиваешь, почему я не отвёл тем людям место рядом с Собою? Сам бы ты хотел вечного общения с раболепствующей, ни на что не способной толпою ?- спросил Бог атеиста.
-Ваша правда, это было бы страшно, - ответил атеист, - но я всё равно не пойму, почему вы пустили в Рай меня...
-Так ведь ты за всю свою жизнь ни разу ничего у меня не выпрашивал. Ты творил сам, ты помогал сам, ты использовал свой мозг как надо. Значит ты - такой как Я, ты - мой коллега и единомышленник. Впрочем, хватит об этом. Мы с тобою славно потрудились, давай лучше чайку попьём !..
Ольга Щерба
Илья Ошурков Хотел дать Ло вам но случайно пальцем не в туда ткнул)
Ольга Щерба Это Ваше право: кому хотите, тому и ЛО присуждайте:)
Где возможность устроиться на мирную, честную, законную, официальную, высокооплачиваемую работу по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения, чтобы хватало честно законно официально заработанных денежек на благополучную Жизнь Всем без исключения, чтобы хватало честно законно официально заработанных денежек на благополучную Жизнь Всем без исключения, чтобы Каждый Человек смог раскрыть Свои Лучшие Духовные Качества Человека Разумного в процессе мирной, честной, законной, официальной, интересной, полезной и разумной деятельности по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства, чтобы каждый Человек смог на честнозаработанные законно денежки купить квартиру или дом, чтобы Каждый Человек при желании мог создать Счастливый и Благополучный Семейный Союз по взаимной Душевой Любви за достойные качества Человека Разумного и жить счастливо и благополучно семейно без измен по своей воле с 1 Спутником Жизни, а с Другими Людьми дружить, не переходя границ дозволенного?

Давай работу.
Дай на практике показать, как умеют вовремя распознать хакерские атаки и попытки взлома управления их мозгами, сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений, не подчиняться вредоносным программам Хакеров Взломщиков Мозгов, смело и отважно сражаться за власть над управлением своего тела, своих мыслей, своих чувств, эмоций, страстей, желаний, поведения, ориентируясь на Заповеди без рабства и ориентируясь на Законы Страны на территории Страны.

Почему родились с тяжестью в Душе в Разрушенную Семью Серийных Детоубийц Родных по крови Детей во время абортов и Серийных Человекоубийц, которые во время войны в целях безопасности Страны убивали Людей на войне?
Где Родной по крови Папа, чтобы выйти замуж с Благословения Родителей и жить счастливо и благополучно семейно без измен по своей воле с 1 Спутником Жизни, а с Другими Людьми дружить, не переходя границ дозволенного?

Какой тебе билет?
Расскажи кто, каким образом и почему при рождении в эту жизнь стирают память о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого Каждому Человеку, при этом ещё блокируют некоторые участки Мозгов Людям?

Почему на планете Земля до сих пор не научились разумно управлять погодой на планете Земля?

Потопы, ураганы, землетрясения, наводнения, Братоубийственные Войны из-за пситеррора, пожары, засуха, град, Короновирус появился, Импотенция, рак, гангрена, опухоли, миомы, онкология разного характера и другие заболевания из-за сильного волнового облучения со спутников из космоса?
Это как такие программы Жизни называются?
Не за то, что выучили.
А по делам земным.
Елена Будалина
будет не экзамен а суд.
Merhat Esengaliev
какая глупость.. попадание на тот уровень, который ближе по сознанию на момент смерти с книгой никак не связан, другое дело, что при жизни можно почитать много книг, чтоб определиться где вашему сознанию будет комфортнее
Алёна Троицкая
Не стоит забывать.. Написано людьми! А Бог внутри, в виде интуиции!
Еще зависит все от перевода и какие именно ангелы там сидят.
Причем могут завалить экзаменующегося запросто!
Одно дело цитировать септуагинту, другое дело синодалку.
А вдруг там будут сидеть свидетелеиеговские ангелы?

А ведь могут и попасться еврейские малах (-им) ы!
И тогда из-за "От луки 7:27" точно переэкзаменовка в гильгуль.
Хорошая шутка. Такого никогда не будет. Но стоит задуматься. Знать Слово Бога -это важно для каждого человека.
Там не тестовая система, а индивидуальное собеседование.
Бог не требует от нас ничего невозможного. "Вот суть всего сказанного: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди". Это самое важное в жизни человека" (Экклезиаст, глава 12 стих 14).
Чтобы соблюдать заповеди, надо их, все таки знать.
Глупости.
Janar Daribaeva