Религия, вера

В чем так уникален Бог? Все признают это исходя лишь из собственной несостоятельности быть человеком, таким, каким и был

Задуман и сотворен сам человек. От сюда любое низшее существо уже готово признать другое существо, стоящее на ступень выше по эволюционному развитию, как некое божественное подобие, на деле это все не так, верх совершенства отсутствует, а значит понятие Совершенности лишь условное. Никто не совершенен, но лишь все соотносимо с другим, только так можно понять кто есть кто.
Munduz Nurdinov
Я отвечу, так как вопрос довольно интересный. Как только я его прочитал, мне в голову пришел следующий ответ. Уникальность бога, именно в том что он превосходит человека, как самую распространенную и известную форму разума. Он обладает определенными навыками и умеет оперировать определенной энергией, что недоступно остальным. Возможно он просто с начала своего существования был таким, и возможно даже он создал человека. А возможно он напротив, вышел из рода человеческого и овладел навыками управление энергиями на высшем уровне. И вся его уникальность в таланте. Рассуждать можно долго, но если подвести итог в виде ответа в чем же его уникальность, то выйдет следующее. Бог уникален именно тем что он выше человека, что он способен управлять тем чем человек не способен, тем что он сильнее его. И его божественность в глазах людей оправдана, как оправдано преклонение глупца пред гением, слабака и труса пред богатырем, и простолюдина пред царем. Ведь если задуматься, то для обычного простолюдина к примеру раньше, на первом месте мог стоять даже не бог, или не только бог, но и царь, барин, господин. Ведь господин сильнее его, умнее его и способен на то, на что не будет способен он сам никогда. И чем больше то различие, то отличие от обычного человека, тем более он будет пред ним преклоняться и даже может быть награжден за это. Это логично и полностью оправдано, что слабые поклоняются сильным, а те сильные в свою очередь бьют поклоны еще более сильным, или же в редких случаях становятся еще более сильными, как возникали другие цари.
Лилия Агрызко
Лучший ответ
Munduz Nurdinov так кому поклоняются верующие, Господу Богу или Богу Творцу, эт разные понятия вовсе.
Господь Иисус Христос - совершеннен, не поврежден, как люди.
А кто его видел то? Одна балтовня.
Cергей Сухина
Munduz Nurdinov Никто, только пиз-дят все о нем здесь и в Библии, тоже.
Совершенство не закончено. У него нет начала и нет конца. Оно непрерывно, всегда, здесь и сейчас совершенствуется.
Человек образ Бога, он продолжение Бога, делает что вложено в него Богом. Человек не знает ничего сам, все мысли и желания ощутимые человеком, это мысли и желания Бога.
Перестань быть слепой машиной, научись видеть в привычном, Божественное.
Как Бог.
Бог.
Munduz Nurdinov Кто бы говорил подобное, я могу сказать открой глаза уже наконец и начинай думать, и что изменилось?
А нигде и не говорится о совершенстве человека. Сказано только об образе, проекте, намерении создать подобие. Ну "нишмогла". В этом и уникален Бог, что он образ, образец для подражания, вершина для достижения цели. А что человек? Так стоит у подножия я думает "идти или не идти". Ну или по другому "Быть или не быть, вот в чём вопрос"