Религия, вера
А в какие игры играл Иисус в детстве?
ссылки на первоисточники, пожалуйста...ничего сам не нашел...(((Здравствуйте...)))
В источниках подобного нет и быть не может, только в апокрифах (но потому они и "апокрифы").
Играл в те же игры, что и его сверстники, такие же дети.
Edik Alimbekov
нет и быть не может - почему?
в детские. Как Отец Его, вам правду пишу.
Марина Корниенко
Ты еще смеешь называть себя Отцом Иисуса!? Лжец!!!!
К чести евангелистов, они ничего не придумывали. И то, чего они не знали, не описывали. И мы должны подражать им.
Но, то каким был Он двенадцати лет можно понять прочитав в Евангелие от Луки, то место где отрок Иисус пришел в Храм и когда родители хотели увести Его, Он сказал:
“Я должен быть в доме Отца Своего”.
52 Иисус же преуспевал в премудрости и возрасте и в любви у Бога и человеков. (Лук. 2:52)
Единственные слова из библии о детских годах Иисуса.
В "ромашку"я думаю не играл.
Edik Alimbekov
Он был послушным Ребенком...
Лк 2:40,42; Лк 2:46-49 Остальные места Писания говорят о Иисусе Христе уже во взрослом возрасте, начиная с 30 лет от прохождения пустыни, крещения и служения Евангелия для славы Божьей и спасения людей через кровь Христа, уже принявшего смерть, как искупление грехов наших. Храни вас Господь!!!. Приобретите замечательный справочник Геллея по Библии-он вам поможет многое понять, а справочник Симфония даст возможность найти любое место Писания.
Edik Alimbekov
Симфония есть у моей супруги...)))
Чай Христос не Кришна - в игры играть - сызмальства знал себя и свою миссию - на то Он и Мессия - а уж коли глубже копнуть - если сказано - Им создано ВСЁ - то вселенная запросто могла стать его игрушкой ...
В дары Волхвов. смотрите, это на фресках с таким сюжетом нарисовано, а куда их было девать...
Вундеркинды не играют как правило. Мысли о предстоящем могли не давать покоя. Вся жизнь Его была Гефсимания?
Горн играл в песочнице, пирамидки строил...
выше ноги от земли..
Оксана Третьяк
Вы любите обуженные вещи?
А мне вот интересно, зачем это спрашивать.
Опять что-ли стремление к образу и подобию, доходящее до маразма.
Edik Alimbekov
игры в детстве откладывают определенный отпечаток на человека...
понимаю, что Иисус не совсем человек - но все же...)))))))))))
о про опять - я не христианин...не переживайте так...)))))))))))