Религия, вера
Церковь не любит апокрифы от того, что они правдиво рассказывают о жестокости Иисуса в детстве?
насколько я знаю апокрифы это то что писали об иисусе люди... те же евангелия, наподобие но церковь решила что их писали проходимцы, они в открытом доступе, но церковь их не признает потому они дискридитируют церковь, церковь отобрала из записей и документов только то что ей выгодно для своего учения....
Второе пришествие апокрифов.
Проповедь о "порче" вместо проповеди о Христе
К сожалению, несмотря на наши предупреждения, в ряде храмов по-прежнему продается литература, носящая неправославный характер, несущая суеверия.. .
Патриарх Алексий II
http://www.pravbeseda.ru/library/index.php?page=book&id=708
http://azbyka.ru/dictionary/01/apokrif.shtml
Апокриф (греч. — тайный, сокровенный) — произведения иудейской и раннехристианской литературы, составленные в подражание книгам Священного Писания о священных лицах и событиях, большей частью от имени персонажей Священного Писания, не признанные Церковью каноническими.
Церковь признает лишь четыре Евангелия: от Матфея, Марка, Луки и Иоанна. Их вы можете найти в любом издании Библии. Упомянутое вами Евангелие относится к числу так называемых «апокрифов» (с греч. - «тайный» , «сокровенный»)...
Патриарх Алексий II
разве есть такие апокрифы? где можно прочесть такое?
это что за апокриф такой? как называется?
скиньте пжлста ссылочку.. хочу почитать подробнее
Владимир Нестеров
тамо жесть, он соседских мальчиков в сучок превращал, щас найду.
Владимир Нестеров
III. Но сын Анны книжника {5} стоял там рядом с Иосифом, и он взял лозу и разбрызгал ею воду, которую Иисус собрал. Когда увидел Иисус, что тот сделал, Он разгневался и сказал ему: Ты, негодный, безбожный глупец, какой вред причинили тебе лужицы и вода? Смотри, теперь ты высохнешь, как дерево, и не будет у тебя ни листьев, ни корней, ни плодов. И тотчас мальчик тот высох весь, а Иисус ушел и вошел в дом Иосифа. Но родители того мальчика, который высох, взяли его, оплакивая его юность, и принесли к Иосифу и стали упрекать того, что сын его совершает такое!
IV. После этого Он (Иисус) снова шел через поселение, и мальчик подбежал и толкнул Его в плечо. Иисус рассердился и сказал ему: ты никуда не пойдешь дальше, и ребенок тотчас упал и умер.
http://znak-protest.h16.ru/004/410.shtml
Церковь не любит апокрифы от того, что онинаписаны на 100 лет позже канонических произведений.
Да! Есть в апокрифах такое. Как Иисус умерщвлял соседских детей и оживлял! Рукописи Наг Хаммадди.
Враг не дремлет он и нетакое подбет написать