Религия, вера

Церковь не любит апокрифы от того, что они правдиво рассказывают о жестокости Иисуса в детстве?

Karina Babli
насколько я знаю апокрифы это то что писали об иисусе люди... те же евангелия, наподобие но церковь решила что их писали проходимцы, они в открытом доступе, но церковь их не признает потому они дискридитируют церковь, церковь отобрала из записей и документов только то что ей выгодно для своего учения....
Оксана Нижеборская
Лучший ответ
Второе пришествие апокрифов.
Проповедь о "порче" вместо проповеди о Христе

К сожалению, несмотря на наши предупреждения, в ряде храмов по-прежнему продается литература, носящая неправославный характер, несущая суеверия.. .

Патриарх Алексий II

http://www.pravbeseda.ru/library/index.php?page=book&id=708

http://azbyka.ru/dictionary/01/apokrif.shtml

Апокриф (греч. — тайный, сокровенный) — произведения иудейской и раннехристианской литературы, составленные в подражание книгам Священного Писания о священных лицах и событиях, большей частью от имени персонажей Священного Писания, не признанные Церковью каноническими.

Церковь признает лишь четыре Евангелия: от Матфея, Марка, Луки и Иоанна. Их вы можете найти в любом издании Библии. Упомянутое вами Евангелие относится к числу так называемых «апокрифов» (с греч. - «тайный» , «сокровенный»)...
Jamilia Ashirbekova
разве есть такие апокрифы? где можно прочесть такое?
Владимир Нестеров III. Но сын Анны книжника {5} стоял там рядом с Иосифом, и он взял лозу и разбрызгал ею воду, которую Иисус собрал. Когда увидел Иисус, что тот сделал, Он разгневался и сказал ему: Ты, негодный, безбожный глупец, какой вред причинили тебе лужицы и вода? Смотри, теперь ты высохнешь, как дерево, и не будет у тебя ни листьев, ни корней, ни плодов. И тотчас мальчик тот высох весь, а Иисус ушел и вошел в дом Иосифа. Но родители того мальчика, который высох, взяли его, оплакивая его юность, и принесли к Иосифу и стали упрекать того, что сын его совершает такое!
IV. После этого Он (Иисус) снова шел через поселение, и мальчик подбежал и толкнул Его в плечо. Иисус рассердился и сказал ему: ты никуда не пойдешь дальше, и ребенок тотчас упал и умер.
http://znak-protest.h16.ru/004/410.shtml
это что за апокриф такой? как называется?
Ирина Борщева
скиньте пжлста ссылочку.. хочу почитать подробнее
Мария Давыдова
Владимир Нестеров тамо жесть, он соседских мальчиков в сучок превращал, щас найду.
Церковь не любит апокрифы от того, что онинаписаны на 100 лет позже канонических произведений.
Shift
Да! Есть в апокрифах такое. Как Иисус умерщвлял соседских детей и оживлял! Рукописи Наг Хаммадди.
Враг не дремлет он и нетакое подбет написать