Религия, вера

Почему в церкви нельзя смеяться,если эти церковные певцы по сути поют смешно ?

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Вам же никто не запрещает на похоронах смеяться, так же и в Церкви ао время Богослужения бесноватые начинают смеяться или кукарекать или гавкать или мяукать и тд..
Но если будете чаще ходить в Церкоаь, Молиться, каяться в грехах, Причащаться Святых Тела и Крови Христа Спасителя.., то со временем это пройдет (ну по крайней мере, уменьшится), и Вы начнете уже вслушиваться в слова песнопений и в смысл текста и Вам тогда, возможно, захочется плакать о своих грехах ...
Простите меня грешника, если чем-нибудь обидел Вас.., каюсь.
Спаси Вас БОГ !!!
Настя Подгорная
Лучший ответ
Смеяться и высмеивать кого то вообще нельзя, это ты смеешься над Богом.
Я считаю лучше быть свободным в проявлениях своих эмоциях, чем постоянно жить и закабалять их на каждом шагу.
Galina Krypenina
Мне всё можно. Пому что я знаю, что это шоу, шапито. А богу посредники не нужны, он в душе.
Тимур Шукуров у блудников в душе Бога нет
выплюнь хи-хи перед входом на территорию храма
а еще лучше - заранее вникнуть в тексты песен
Сергей Басич
а что тебе вообще в церкви делать если ты безбожник
Рустам Берковский Проходил возле Церкви, а туда народ пошел, и я следом
тексты песен почитай -дурень. или уже разучился смысл песен понимать? привык к современной попсе где это смысла нет.
Valentina Pyuro
Потому что демоны могут захватить твою душу!
В церкви можно смеяться, так как там клоуны работают. Хотя есть и положительный эффект от церкви в том, что можно не ходить к психологу. там все психологи.
Khava Akhmadova
Хотите посмеяться, сходите в театр комедии.
Sergei Spynu
Смех без причины...
Церковь - это собрание людей, а не здание и не "юр. лицо"

Истинная Церковь - это вот что:
Матфея 18:20. ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.

В такой церкви смеяться можно, не осуждается.
Христианская религия - религия страха и мрака.
Хотя мне тоже смешно!
:)))
Юлия Кайсина
Марияш Есенгельдинова А мне с ваших слов смешно. Вы видимо христиан в жизни не видели.
потому что смех это не нормальная реакция, ибо сам почитай тексты песнопений Православной Церкви и увидишь что плакать нужно на самом деле.
Потому что "со своим уставом в чужой монастырь не ходят". Можете открыть новое направление Христианства где разрешен смех. А в этих старых смех запрещен. Просто потому что не принято. И ничего хорошего и плохого тут нет. Просто не принято.
Потому что смех во время богослужений, считается дьявольской одержимостью
Satenik Yazichian