Религия, вера

Братья славяне - сейчас 7530 год от создания мира, как мы так быстро отказались от этой даты в угоду д.р христа?

Даже на надгробиях правителей средних веков "по новому стилю" , первая дата была от сотверения мира ,а уже в скобках от рождения христа, так если подумать логически то и до него люди жили как то и спустя столько лет даже не смотря на все жертвы во имя спасения якобы нас грешников ,все равно люди хреновые рождаются и возникает ощущение , что если сейчас какой нибудь фанатик во имя спасения цивилизации от "греха" решит себя в жертву придать то снова календарь обнулится и люди снова будут молиться новому "спасителю" ведь как бы человек не был развит ему хочется верить что после смерти он попадет в рай и любую лапшу готов на уши вешать себе главное чтобы был смысл его жизни...
нехристем то нехорошо быть славянину
Ст
Стас
Лучший ответ
Никита Гусев славяне 5508 лет были язычниками до христа и еще 9веков после
Нина Коломойцева Были славяне, а теперь - рабы, без роду и племени...
Нина Коломойцева В отличие от верующих особей, я кровищей еврейских идолов не закидываюсь (равно как и прочим алкоголем), поэтому такие рекомендации от верующих алкоголиков-профессионалов мне без надобности.
Просто удивительно: работать верующим на православные праздники - нельзя, а бухать - МОЖНО! При том, что еврейский бог вообще-то бухать запрещает всем своим верным последователям...
можете быть уверены, что братьям славянам практически во всех славянских странах ваши выдумки мягко говоря неинтересны
По летоисчислению от Сотворения Мира по сегодняшний день живёт Государство Израиль и Сотворение Мира случилось позже на пару тысяч лет
ты кому обращаешься, к полякам, к чехам или болгарам? Какие они нам братья?
Виталик Гошкин
В индуизме кальпа — это «день Брахмы», продолжающийся 4,32 миллиарда лет и состоящий из 1000 маха-юг (периодов по 4 юги). По прошествии этого периода наступает ночь Брахмы, равная по продолжительности дню. Ночь знаменует собой уничтожение мира и гибель дэвов. Таким образом, божественные сутки длятся 8,64 млрд лет. Месяц Брахмы состоит из тридцати таких суток (тридцати дней и тридцати ночей), что составляет 259,2 млрд лет, а год Брахмы (3,1104⋅1012 обычных лет) — из двенадцати месяцев. Брахма живёт сто лет (3,1104⋅1014, или 311 триллионов 40 миллиардов лет), по прошествии которых умирает и весь материальный мир уничтожается. Во время этого великого уничтожения, называемого махапралая, прекращает существование вселенная и гибнут дэвы. Согласно «Бхагавата-пуране», после того, как заканчивается жизнь Брахмы, все вселенные входят в тело Маха-Вишну, заканчивая тем самым своё существование. По прошествии периода времени, равного жизни Брахмы, всё опять проявляется: из тела Маха-Вишну выходят бесчисленные вселенные, в каждой из которых рождается Брахма и начинается новый цикл кальп. Каждая кальпа делится на 14 периодов манвантар, продолжающихся по 306 720 000 лет с интервалами в 1 851 429 лет между ними (так как точное значение 1 14 {\displaystyle {1 \over 14}} {\displaystyle {1 \over 14}} кальпы — 308 571 429 лет).

Нынешний Брахма находится на 51 году своей жизни, и мир находится в кальпе, называемой «Швета-вараха» («цикл белого вепря»).

С точностью до 5 % совпадает с предположительным возрастом Земли (4,54—4,57 млрд лет).
Нас как обычно не спросили.
Федор Иванов
"Братья славяне" предали своих предков, одели иудейское ярмо и дружно поклоны бьют богу-иногенту.
Антон Магамуров Вы ничего не понимаете в религии и рабстве.
ха смешная дата. Вы хоть понимаете что значат эти цифры - ничего!
Лилия *******
Никита Гусев гугли
эта дата правдивее нынешней
Сейчас вообще-то 4.310.008.572 год от создания мира (Большой Взрыв)
Tatyana Borgoyakova
Никита Гусев ну то другое, вообщето 13 млрд лет если быть точнее, а 4 млрд это земле, а 7530 это примерно от времен когда человек начал соображать и размышлять на уровне достаточном чтобы отличать что день а что ночь и вести учет прожитых дней, вот например поумнели люди 8 тысяч лет назад но учет начали вести 7530 назад вот примерно так более правдоподобно, нежели щас в календаре 2022 год... я например хочу в паспорте указать другую дату но не могу...
Неверный подсчет
Marina- Vladi
Тамбовский волк тебе брат! Мне буратиноголовые не братья, и славяне вы только в своих фантазиях! Ргм вылечи, потом о славянстве заикайся!
Vita Amasejeva
Никита Гусев собака лает, караван идет