Религия, вера

Если вы не носите маску или респиратор, вы грешите перед богом, это возможность заразить других и заразится самим?

Когда дьявол искушал Христа он не поддался искушению:
5 Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма,
6 и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.
7 Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.
Матфей Гл 4.
Те кто не носит маски и защитные средства, искушает Господа!;
Заражая других, творит зло и даже "неумышленно убивает" тех, кто умрут от заражения!
Потому у нас и эпидемия, Бог наказывает нечестивых, нарушающих элементарные правила гигиены при эпидемии!
Аминь!
Не одевают маску при близком контакте только незрелые умом нытики, фанатики и рептилоиды
Лариса Тешева
Лучший ответ
Лариса Тешева Слева носитель, если что))
...я ношу.
и мне спокойнее, и магазины не подставляю.
(их здорово штрафуют за безмасочников, а у меня все в магазинах вокруг дома - хорошие знакомые).
никаких физиологических, моральных и социальных травм при этом не чувствую.
Kate Kicenko
Нет никакого короновируса.
Это проделки Глобалистов.
И маски никак не спасают от заражения.
Маски это намордники, символов покорности рабов.
Валерий Волощук расскажите это умирающим, у которых от лёгких ничего не осталось.
Индира Кирибаева Маски это символ не покорности Большому Брату, дабы не следил он за вами по всюду, не видел лица вашего! Рабы держат деньги на "карте", ходят с телефонами в кармане, и не надевают маску, чтобы Большой Брат всё знал о них, и не дай бог. вы оступитесь и сделаете что не так - вас опознают и накажут! Грядет время иное, время цифрового тотального рабства, разве вы не в курсе:
Индира Кирибаева — Вы — изъян в общем порядке, Уинстон. Вы — пятно, которое надо стереть. Разве я не объяснил вам, чем мы отличаемся от прежних карателей? Мы не довольствуемся негативным послушанием и даже самой униженной покорностью. Когда вы окончательно нам сдадитесь, вы сдадитесь по собственной воле. Мы уничтожаем еретика не потому, что он нам сопротивляется; покуда он сопротивляется, мы его не уничтожим. Мы обратим его, мы захватим его душу до самого дна, мы его переделаем. Мы выжжем в нем все зло и все иллюзии; он примет нашу сторону — не формально, а искренне, умом и сердцем. Он станет одним из нас, и только тогда мы его убьем. Мы не потерпим, чтобы где-то в мире существовало заблуждение, пусть тайное, пусть бессильное.
Индира Кирибаева Мы не допустим отклонения даже в миг смерти. В прежние дни еретик всходил на костер все еще еретиком, провозглашая свою ересь, восторгаясь ею. Даже жертва русских чисток, идя по коридору и ожидая пули, могла хранить под крышкой черепа бунтарскую мысль. Мы же, прежде чем вышибить мозги, делаем их безукоризненными. Заповедь старых деспотий начиналась словами: «Не смей». Заповедь тоталитарных: «Ты должен».
Индира Кирибаева Наша заповедь: «Ты есть». Ни один из тех, кого приводят сюда, не может устоять против нас. Всех промывают дочиста. Даже этих жалких предателей, которых вы считали невиновными — Джонса, Аронсона и Резерфорда — даже их мы в конце концов сломали. Я сам участвовал в допросах. Я видел, как их перетирали, как они скулили, пресмыкались, плакали — и под конец не от боли, не от страха, а только от раскаяния. Когда мы закончили с ними, они были только оболочкой людей. В них ничего не осталось, кроме сожалений о том, что они сделали, и любви к Старшему Брату. Трогательно было видеть, как они его любили. Они умоляли, чтобы их скорее увели на расстрел, — хотели умереть, пока их души еще чисты
Индира Кирибаева — Не воображайте, что вы спасетесь, Уинстон, — даже ценой полной капитуляции. Ни один из сбившихся с пути уцелеть не может. И если даже мы позволим вам дожить до естественной смерти, вы от нас не спасетесь. То, что делается с вами здесь, делается навечно. Знайте это наперед. Мы сомнем вас так, что вы уже никогда не подниметесь. С вами произойдет такое, от чего нельзя оправиться, проживи вы еще хоть тысячу лет. Вы никогда не будете способны на обыкновенное человеческое чувство. Внутри у вас все отомрет. Любовь, дружба, радость жизни, смех, любопытство, храбрость, честность — всего этого у вас уже никогда не будет. Вы станете полым. Мы выдавим из вас все до капли — а потом заполним собой.

"1984" - роман, Оруэлл Джордж
Индира Кирибаева Вот так Большой Брат будет переделывать вас, это глобализация и вы от неё ни куда не денетесь если не будите носить маску, вас подобно как в романе будут перевоспитывать))) Наоборот надо носить маски чтоб роман "1984" Оруэлла Джорджа не стал действительностью, носить когда эпидемия есть и нет её)))))
Не ношу, ибо вирус настолько мал, что редкий противогаз спасёт. А маска способствует мелкодисперсному распылению.
Саша Старовойт
2 Иисус сказал им на это: думаете ли вы, что эти Галилеяне были грешнее всех Галилеян, что так пострадали?
3 Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.
4 Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме?
5 Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.
От Луки, глава 13.
Поздно уже маски носить. Кривая новых заражений устремилась вверх по экспоненте. Зараза кругом. Остаётся только молиться. Ну или прививаться.
Жадыра
Макс Ташбеков почему у попа со факелам ?! -маска нос не закрывает ???- не порядок
Бог не наказывает, люди сами себя наказывают. А вообще-то здесь уместно применять библейский принцип подчиняться властям, если те не требуют чего-то, идущего вразрез с Божьими заповедями. Требование носить маску со стороны властей- это забота о здоровье людей. Это согласуется с волей Бога ценить дар жизни.
Спасёт только ОЗК от кутюрье Иссуса! :))))
Наталья Natali
Целофановый пакет одень на голову и будет счастье. Можешь клейку добавить для усугубления.
Индира Кирибаева ))) Это ты так спасаешься от ковида и мне советуешь))) Грешник не нюхай клей, это богомерзкого, Он тебя накажет негодника! Что водку не дают ещё - малолетка! Ну и ну дети какие сейчас пошли! Страх Божий кругом! Греховодники!)))
маску ношу не из-за мифического бога....
непонятно только, нафига этот бог вирус запустил?
Алена Гиря
Не, тут всё нормально.
"В искушении никто не говори: «Бог меня искушает»; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого". (Иакова 1:13 https://bible.by/verse/45/1/13/ )
не ношу, но одену в магазине если попросят, да пусть всё горит в огне, может пора очистить мир, опред часть людей - точней, унтеров, - не должны жить, это паразиты и грязь. - если интересно, я один из унтерменшов.
Andrey Skripnik