Религия, вера
Кто такие пророки, и какая у них миссия от Бога?
Истинные пророки были не обычными глашатаями, а представителями Бога, уполномоченными говорить от его имени, Божьими людьми, которые передавали вдохновленные вести (1Цр 12:22; 2Цр 4:9; 23:17). Они состояли с Богом в «доверительных отношениях», и он открывал им «свою тайну» (Иер 23:18; Ам 3:7; 1Цр 17:1;)
Бога придумали люди, пророки - книжные персонажи. Все - ложь.
Это уста Божии, чрез которых изъявлял Он свою волю... не путать со лжепророками
Gauhar
А как Их различить?
Gauhar
Как современная жизнь в современном обществе?
Это Божьи почтальоны-несут слово которое им дал БОГ.
1 Кор. 14:31 Ибо вы все один за другим можете пророчествовать, чтобы все учились и все воодушевлялись.
пророчествовать — значит говорить за Господа и изрекать Господа, т. е. преподносить людям Христа, что является основным элементом церковного собрания, для пророчествования необходимо, чтобы его наполняла божественная жизнь как содержание.
Евр. 1:1 Бог, многими частями и многими способами говоривший в древности отцам в пророках,
1:2 В конце этих дней говорил нам в Сыне, которого Он назначил Наследником всего, через которого Он и вселенную создал;
В Новом Завете каждый может говорить за Господа, т. е пророчествовать, т. к. в каждом верующем христианине находится Господь Иисус в духе.
Нет писателей поэтов, артистов, певцов, танцоров, спортсменов в отечестве Бога. Х только работники по производству хлеба насущного. , закон трезвости, все здоровы. у Бога.
Выносить мозг людям! :)))
Ирина Велигура
как Путин.
Пророк-человек, через которого открывается воля и замысел Бога. Миссия- доносить весть от Бога.
У Пророков миссия - пророчествовать.