Религия, вера

Что является символом христианской веры?

S Siten32
Символ веры
Верую в единого Бога Отца, Вседержителя, Творца неба и земли, всего видимого и невидимого.
И в единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единородного, рожденного от Отца прежде всех веков: Света от Света, Бога истинного от Бога истинного, рожденного, не сотворенного, одного существа с Отцом, Им же все сотворено.
Ради нас людей и ради нашего спасения сошедшего с небес и принявшего плоть от Духа Святого и Марии Девы, и ставшего человеком.
Распятого же за нас при Понтийском Пилате, и страдавшего, и погребенного.
И воскресшего в третий день, согласно Писанию.
И восшедшего на небеса, и сидящего по правую сторону Отца.
И снова грядущего со славою, чтобы судить живых и мертвых, Его же Царству не будет конца.
И в Духа Святого, Господа, дающего жизнь, от Отца исходящего, с Отцом и Сыном сопоклоняемого и прославляемого, говорившего через пророков.
В единую, Святую, Соборную и Апостольскую Церковь.
Признаю одно крещение для прощения грехов.
Ожидаю воскресения мертвых.
И жизни будущего века. Аминь
Валера Калиненко
Лучший ответ
Рыба (раньше) и крест сегодня.
Betty Milton
Горчичное зерно, которого никто не имеет.))))
Smoll Sekret
Иисус Христос, Библия.
Никаких "символов"!
Верим то ИСТИНЕ слова Божьего, Его обетованиям,
вера Божья, Евангельская настоящая, а не символическая, она живая и действенная!
Мария Скрипкина да нет у вас никакой веры в вашем одинцовском районе, я проверял.
Труп на крестовине. Христианство это не вера, а религия (бизнес).
Слово Божие
Символом христианской веры является христианский "Символ Веры".
Это догмат из 12 пунктов.
Безумие.
Кадило.
У шамана - бубен;
У ГАИшника - жезл;
А у попа - кадило.
Павел Терёшин
Символ это совершенство вида, которое они воспитывают.
Так что возблагодарим вместе, за уроки данные нам, за те уроки что делают нас сильнее.
Иисус сказал ученикам, что Отец ищет Себе поклонников " в духе и истине". Не шла речь о символах. В первом веке христиане называли свою религию "Путь". А символ у них был, - рыба. Аббривиатура. По этому символу они опознавали братьев по вере. Но при этом рыбу рисовали, а не вешали на шею или делали какие-то изваяния в виде рыбы.
Никита Сулима.
Корень христиансткой веры в воскресении ХРИСТА. без которого не было бы настоящего христианства, настоячщих учеников ХРИСТА-СЕГОДНЯ.. ХРИСТОС ПОСЛЕ СМЕРТИ ВОСКРЕС И СЛИЛСЯ С Божьим Духом и это описали апостолы.
Следование за Иисусом Христом без всяких символов, не отклоняясь, ничего не прибавляя и не убавляя !!!
Ирина Жирнова
@кира @
Древний Египетский троица
Ксюша Мухина
Животворящий крест Х водный, после крещения.
Иисус, который умер и воскрес.
Не символ, а Дар Божий людям Земли!
Я бы сказала немного иначе, не символом, а признаком христианской веры.
Когда Иисус в 1-ом веке жил на земле, своим последователям Он сказал:" Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою." ( От Иоанна 13 глава 34 и 35 стихи )
И эта любовь должна быть видна не только в словах человека, но и в его поступках, потому что, как говорится в Иакова 2 глава в 17 стихе:" Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе."
Какие дела угодные Богу? Во 2-е Тимофею 3 глава в 17 стихе есть ответ:" Да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен."
Пролитая КРОВЬ
Измученная плоть
Состояние хронического грешника, как недостойного Царства
Ад вечных мук