Религия, вера
Почему Господь ждет-тихо, Мирно ждет нас или от нас чего-то? Он ждет не вмешиваясь в события?
Или же иногда приходится нам нелегко от того, что Его рука ограждает нас от зла этого мира и мы считаем что с нами поступили несправедливо, но именно это необходимо было для нашего спасения и поэтому Он позволил этому случится?
"Бог венчает надеющегося так же, как и того, кто трудится, бедствует и переносит бесчисленные напасти "
Бог это Любовь в нашем сердце. Он наполняет нас энергией, а дальше уже мы сами совершаем все действия - либо по Любви, либо по собственному эгоизму. От зла нас охраняет именно Любовь.
Доброго вечера! Мира и любви!
Потому что все уже свершилось, все спасены.
Беспокоить не хочет нас, отрешён и потом свобода у вас есть!
Тот, кто никому не причиняет беспокойств и сам всегда остается спокойным, кто невозмутим и в радости, и в горе, кто не ведает страха и тревог, - очень дорог Мне. Бхагавад - Гита 12.15
он собирает наши души, когда проголодается...
почему бог не вмешивается в события? ну если его не просят, то зачем?. это ж не его соБЫТия
Вечность никуда не спешит. Мы не отделены от Господа, он ближе к нам чем наше собственное дыхание.
вы знаете ответ на вопросы, которые задаете и сами отвечаете)
Надо понимать, что всё это событие, от сотворения Адама и до Судного дня, настолько мелко перед Ликом Господа, настолько незначительно перед его Вечностью и Властью и что только глупец может полагать, что Господь придает этому миру какое-то значение.
Нет, Господь Иисус Христос активно действующий глава собрания истинных христиан, которые по всему миру активно проповедуют о его Царстве, которое он получил в 1914 году на небе и очень скоро очистит землю от всего нечестия, а послушным Богу людям он предоставит возможность пережить Армагеддон и жить в Новом Мире вечно здесь на обновленной земле!
Как паук тихо-мирно ждёт, с радостью наблюдая как жертва сама запутывает себя в его сети
Светлые силы не вмешиваются, если их не просят, у них нет никакой корысти.
А тёмные силы гнут свою линию, вмешиваются, агитируют, манипулируют, заставляют поступать нужным им образом.)))
Слово "Господь" означает того кто господствует, предполагает и рабов и для светлых сил не подходит)))
Тихо всегда бывает перед бурей. Дает нам последний шанс, чтобы мы задумались над тем что происходит и сделали правильный выбор. И всемирный потоп вспомнили.