Религия, вера
Как многие, прочитав Библию, могут после этого читать разную фантастику, которая на порядки слабее библейских чудес ?
Например, ни в одной фантастической книге фантасты не дошли до воскрешения мёртвых, чтобы воскресший был не зомби, а обычным человеком в здравом уме ...
фантастику по началу развивали конечно атеисты. Потому там много их идей и пустых фантазий.
А какие там чудеса в библии?
Ходить по воде, делать из воды вино..
Это детские фокусы.
Есть много книг, где гораздо сильнее и круче в 1000 раз.
Ходить по воде, делать из воды вино..
Это детские фокусы.
Evgenij Fedotov
воскрешение мертвого Лазаря (его труп 3 дня лежал, начал вонять) и телепортация Филиппа
Evgenij Fedotov
мертвого тоже условно можно назвать спящим, смерть чем - то похожа на сон
сейчас я тебе покажу одно чудо, которое было Иисусу не по зубам.
и это не фантастика.

Evgenij Fedotov
Да ладно. У него есть ангелы - истребители. Один из них за ночь убил (правда, не сказано, каким способом) 180 тысяч солдат.
Если Люди смогут восстановить разумную и полезную деятельность Военных Подразделений Психотронщиков из зондер из разных стран,
если смогут разблокировать Систему,
то может быть не будут стирать память о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого Каждому Человеку, не будут блокировать некоторые участки Мозгов Людям?
При рождении в эту жизнь не будут стирать память о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого?
если смогут разблокировать Систему,
вином упиваться нельзя!
Evgenij Fedotov
Если Библия это вино, то фантастика - пиво? Я верно понял ?

А ведь некоторые начинают свято верить в эту фантастику и убеждать других, что не фантастика это, а самая настоящая реальность...
Не забывайте, что библия книга для извращенцев, где брат женится на сестре, дочери насилуют своего отца, а внук трахнул своего деда, когда тот был пьян.
Ольга Козлова
Библия тем и ценна, что она описывает события так, как они происходили на самом деле, не скрывает ошибок и неблаговидных поступков людей и ничего не преукрашивает. Что тут неправильного? По-вашему, лучше "красивая" ложь? Согласна, когда впервые читаешь некоторые эпизоды, они шокируют, но каждому библейскому событию есть свое объяснение и при желании и терпении его можно найти. Нужно углубленно исследовать библейскую историю, и уверяю вас, вы сделаете другие выводы.
Ольга Козлова
Отвечу вашими словами: " То, что вы говорите, это лишь ваше мнение".В отличии от вас, я человек воспитанный и комментируя ответы, никогда не стараюсь унизить или обидеть автора ответа. Вы же принадлежите к категории людей, которым нравится это делать. Очевидно, вам очень хочется повысить собственную самооценку. Ну чтож, флаг вам в руки! Думаю, будет разумно прекратить этот диалог.
уже не могут ...
многие любят просто пофантазировать а потом собственные фантазии считают сутью вещей
вам даже в детстве сказок не читали, "иван царевич и серый волк" например? там как раз воскрешает волк ивана, предварительно срастив его разрубленое тело. и таких много. неужели вы считаете своё невежество доказательством истинности ваших представлений?
Библейские чудеса имеют смысл и учат определённым знаниям, а фантастика так- развлекуха.
Ну не скажите.
Например Красную Шапочку скушал Говорящий Волк.
А она потом воскресе, смертию смерть поправ.
Причем повисеть на кресте это ерунда в сравнении быть съеденным Волком.