Религия, вера

Братья, как правильно исполнить заповедь полностью ненавидеть атеистов, враждовать с ними и гнущаться ими?

Мне ли не возненавидеть ненавидящих Тебя, Господи, и не возгнушаться восстающими на Тебя?
22 Полною ненавистью ненавижу их: враги они мне.
(Пс.138:21,22)
Maxim Grigorev
Ненавидеть легко. Любить трудно.
Дмитрий Деркач
Лучший ответ
Для начала тебе надо пойти в синагогу и пройти обрезание, потом ребе научит тебя, как ненавидеть врагов Божьих, христиане здесь не при чем
Лучше ненавидеть тех, кто заставил тебя ненавидеть атеистов, они больше принесли вреда всем нам.
2 .. наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
3 Так будут поступать, потому что НЕ ПОЗНАЛИ ни Отца, ни Меня. (Иоан16:1-3).
Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.
(Первое послание Иоанна 4:12)

15. Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. (Первое послание Иоанна 3:15)

22. А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду. (Св. Евангелие от Матфея 5:22)

46. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47. И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
48. Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный. (Св. Евангелие от Матфея 5:46-48)
Assen Kunes
Так это и не заповедь.
Читайте контекст, о ком говорит псалмопевец
Сергей Башаров
Бог ВЕЛЕЛ ДВЕ ЗАПОВЕДИ-ЛЮБИТЬ БОГА И БЛИЖНИХ-АТЕИСТОВ. братьев нащих меньших- по разуму.. но ВЕЛЕЛ НЕНАВИДЕТЬ ЛЮБОЙ ГРЕХ-ЗЛО И ЛОЖЬ. которые проявляют люди.
Jennet ********
люби их.