Религия, вера

В какое время западная культура стала мировой культурой?

В какое время запад распылил эти феромоны любви к миру и поменял понятия Добра и зла?

Одна Россия хранит себя в чистоте от этого. Может быть поэтому из за верности своим ценностям ее гонят со всех сторон света?
Это началось после 2-ой мировой войны, когда США стали гегемоном, и стали навязывать миру своё бескультурье и унификацию.
Ведь если по честному - в США нет и не было своей культуры, так.. куски европейской.

"Что сказать мне вам об этом ужаснейшем царстве мещанства, которое граничит с идиотизмом? Кроме фокстрота, здесь почти ничего нет, здесь жрут и пьют, и опять фокстрот. Человека я пока ещё не встречал и не знаю, где им пахнет. В страшной моде Господин Доллар, а на искусство начхать, самое высшее - мюзик-холл. Я даже книг не захотел издавать здесь, несмотря на дешевизну бумаги и переводов. Никому здесь это не нужно. Пусть мы нищие, пусть у нас голод, холод... зато у нас есть душа, которую здесь сдали за ненадобностью в аренду под смердяковщину".
Сергей Есенин.
Это сказано 100 лет назад, а как будто вчера.
Фанзиля Насибуллина
Лучший ответ
Когда Западу поверили, что высокие коррупционеры там кончают тюрьмой, а не членством в совете директоров Газпрома.
Почему стала? Всегда была.
Даулет Муканов
Россия не хранит себя в чистоте от этого. В культурном плане это помойка, которая принимает в себя любые элементы любых культур. Из-за ретроградного населения она делает это медленно, но за то принимает почти все, без обдумывания, нормального дискурса и здравого смысла.
где-то Россия может быть и хранит ...

подальше от "центра культуры"
Sergey Pavlov
у каждого народа своя культура
Юра Колтинов
Где это в России в чистоте? Покажи.
Рустам Саидов
Запад как переполненная чаша пролилась с краев на наши страны.
она не становилась пока. Европа + США составляют всего 10% от населения Земли. Это они считают свою культуру мировой
Marinochka :-))