Атеизм тоже религия, т. к. доказать отсутствие Бога невозможно, проще доказать Его присутствие.
"Я не призываю вас оставить свою веру, свой способ любви к Богу, а только отказаться от своих догматических идей. Божественное воспринимается по-разному в различных культурах. Поклоняйтесь свой форме Бога, но уважайте и то, каким образом его видят другие. Не хулите другие пути к Богу. Если люди будут идти по своему пути с полной искренностью, они обязательно придут к Богу. Все религии истинны."
.Шри Рамакришна.
Религия, вера
Почему атеисты говорят какими-то одинаковыми штампами? Не в обиду
Потому что штампами говорят верующие. Чего ради нам напрягаться для собеседника, который не напрягается сам? Мы-то еще ничего, мы хоть своей головой аргументы формулируем. А верующие - бездумно читают по шпаргалке, и даже не вдумываются в собственные слова. НЕЧЕМ.
а верующие разве не штампами говорят? что ни слово то штамп из библии.
Юрий Бородихин
Вот очередной штамп - переводить стрелки на верующих
Сансарное восприятие мира.
Нравится не нравится это вера и она была вечно в ведах!
Сана́тана-Дха́рма представляет собой семейство разнообразных религиозных традиций, философских систем и верований, основанных на монотеизме, политеизме, панентеизме, пантеизме, монизме и даже атеизме.
Бхутавада (санскр. भूतवाद, IAST: bhūtavād, элементаризм) — одна из концепций древнеиндийской философии. Упоминается уже в Упанишадах и эпосе (Махабхарата). Иногда в позднейших источниках описывается как разновидность локаяты. Согласно учению бхутавады, все различия предметов по их свойствам происходят от различия в сочетаниях материальных элементов, образующих эти предметы. Сознание — результат особого сочетания материальных элементов, которое, однажды возникнув, может воспроизводить себе подобные сочетания, но другие сочетания никогда не смогут привести к возникновению сознания. Как и последователи локаяты, приверженцы бхутавады были сенсуалистами в гносеологии и гедонистами в этике. Древнейших текстов бхутавад не сохранилось.
Гаухар Темиргалиева
Вопрос про штампы явно следовало адресовывать кришнаитам))
В ответ на цитаты из библии...
на том же языке :))
Из вежливости, получается :D
на том же языке :))
Из вежливости, получается :D
А верующие не просто штампами говорят, а цитаты из Библии добавляют) Им можно, скажи... они же верующие)
Религия - самая грандиозная афёра!
Лохи не мамонты, они не переведутся)))
Кристина Рахвалова
а что делать, если для многих религия - единственная причина чтобы оставаться человеком?
Не переживай, на недалеких людей не обижаюсь. Давай ссыль в студию, где я говорю одинаковыми штампами.
А ответить хочу цитатами из книжки, которую ты, очевидно, так и не осилила прочитать, где говорится об осуждении других не слишком далекими умишками:
«И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?» Мф. 7:3
«Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего». Мф. 7:5.
Для особо неграмотных поясняю, что такое речевые штампы:
Это слова и выражения, лишенные образности, эмоционально тусклые, значения которых затерты частым употреблением без учета контекст, обедняющие речь, заполняющие ее шаблонными оборотами.
В будущем не надо применять слов, значения которых не понимаешь.
Веруны от правды бегут, как заяц от бубна.
потому что личного опыта не имеют их убеждения строятся на предположениях их авторитетов
Aliya Jumabai
О как.. А вы про какой личный опыт? Вы его имеете?
Это как? Не цитатами из Библии и Корана?)
потому что тут под видом "атеистов" сидят одни и те же тролли.
полетела микросхема ...
потому что законы мира одинаковы для всех
даже слово "мама" - одинаково для всех!
Этих азов мироздания не понимают только психически больные, верящие в небесных педерастобумбарашек.
И у них "мама" - это не мама, а "хрюн-хрюн"! Зато отличается от штампа!
Не в обиду!
даже слово "мама" - одинаково для всех!
Не в обиду!
пото му что все по науке
Альбина Пахомова
наука это вера в невежество экспертов.
Это не атеисты, это обычные засранцы. Атеисты гораздо умнее...
Потому, что вариантов абсурда бесконечно много, а логика опирается на факты и работает по определенным схемам.
Верующим можно мыслить штампами, а нам нельзя?)))
Не все, а некоторые зараженные еще богоборческой пропагандой 20 века. Что верующие борятся с наукой, образованием, живут средневековым мышлением.
Как хотим, так и говорим, у нас же нет штампа в виде Библии как у верущих.
Потому что они одержимые фанатики, не способные нормально мыслить
Не вспомню, какими?
Какими например?
.. А разве религиозные не штампами говорят??