Религия, вера

Возможно ли, что в прошлой жизни вы были гораздо умнее? Например, профессором. А в этой жизни, сильно поглупели.

Вопрос для тех кто верит, в воплощения.
А тем кто не верит, вопрос такой: Это ли не доказательство, что мы живем 1 раз на земле? Ведь не может же быть, что 1 раз ты умный, а второй раз дурак? Зачем тогда второй раз?
Ведь не может же быть, что с каждой новой жизнью, ты умнее и умнее? А когда ты, например, дорос до академика, тебя заберут из Земли в другой мир, или на другую планету.
Ма
Макс
У вас немного есть ошибка в понятии реинкарнации, вы путаете накопленные знания на земле, в земном материальном теле, путаете духовный рост, развитие души, с довольно недалекими знаниями материального человеческого ума.
Как пример, в этом мире человек достаточно умен богат, но начинает разрушаться душа, в следствии его гордыни и возвышения своими знаниями, в следующей жизни, у него дается больное тело, он живет в нищите и бедности, проход уже другой этап осознания.
Vladimir Tey
Лучший ответ
Нет, невозможно. Жизнь - только одна. Ничего с этим не поделаешь. Поэтому твоя забота - прожить ее качественно с первой попытки.
Сергей Богданчиков в следующей жизни скажешь тоже самое?)
Так, куда, уж, умнее ))

Иногда бомжи даже шибко умные бывают !
Оксана Ххх
Можно подумать, что луна завидует солнцу, но у каждого есть свои предназначения, вы будете проходить жизненное испытание до тех пор, пока не заслужите стать новой звездой!
В моей прошлой жизни профессоров не было)
Оглупление при новом воплощении
не программируется.
Программируется временная блокировка
хорошо наработанных знаний и умений.
Это делается для того, чтобы
в новом воплощении человек
не ходил прежними дорогами,
а осваивал новое.
Пускай живёшь ты дворником, родишься вновь — прорабом,
А после из прораба до министра дорастёшь,
Но если туп, как дерево, — родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь.

Да кто есть кто, да кто был кем? — мы никогда не знаем.
С ума сошли генетики от ген и хромосом!
Быть может, тот облезлый кот был раньше негодяем,
А этот милый человек был раньше добрым псом.
стирают память при каждом воплощении...
Каждый раз в первый класс ...
Я с каждым разом глупее
Татьяна ***
Предполагаю, что сознание, которое переходит из одной плоти в другую только эволюционирует, а не наоборот.
....

Пускай сейчас ты дворником, родишься вновь — прорабом,

....
Высоцкий Владимир Семенович
Алёна Зрелина