Религия, вера
Если разум с Богом - это Архангел Михаил, то кто его Ангелы?
Архангел-Михаил, это главный ангел, который приходил на землю, где ему дали имя Иисус.
Приставка арх- в этом слове означает «главный» и подразумевает, что есть только один архангел, или главный ангел; в Библии слово «архангел» ни разу не встречается во множественном числе. В 1 Фессалоникийцам 4:16 об очень высоком положении и власти архангела говорится в связи с воскресшим Господом Иисусом Христом. Там сказано: «Сам Господь сойдет с неба с призывом, с голосом архангела и с Божьей трубой, и умершие во Христе встанут первыми». Поэтому неудивительно, что со словом «архангел» употребляется только одно имя — Михаил (Иуды 9).
В повествованиях о том, как Иисус приходит для суда, чтобы отделить «пшеницу» от «сорняков», а также чтобы отделить «овец» от «козлов», говорится, что с ним находятся ангелы. Вместе с Михаилом ангелы участвовали в войне с драконом и демонами во время рождения Царства Бога на небе. Они также будут поддерживать Царя царей в войне в великий день Всемогущего Бога (Мф 13:41; 25:31—33; Отк 12:7—10; 19:14—16).
у Бога легионы ангелов. Целая иерархия. Простому люду не понять, так как голова в песок ушла. Помните как ангелы даже Богородицу навещали ?!?

— Верить в Бога и отрицать ангельский мир — это то же самое, что и не верить. Если у Люцифера есть начальства, власти, мироправители и духи злобы, то неужели у Бога меньше воинств небесных? Читайте в святом Писании: Ты Господи, един, Ты создал небо, небеса небес и все воинство их, землю и все что на ней, море и все что в них, и Ты живишь все это, и небесные воинства Тебе поклоняются (Неем. 9:6).
Иоанн сказал: " Ия видел и слышал голос многих Ангелов вокруг престола ...и число их было тьмы тем и тысячи тысяч.» Не думай, что Ангелы беспорядочно летают. Они организованы в ангельские сонмы, которые делятся на три иерархии. К высшей относятся Серафимы, Херувимы и престолы, предстоящие пред Богом. К средней — начала, Архангелы и Ангелы. К нижней — господство силы и власти. Все они занимаются и на земле. Главных Архангелов семь, потому что это Божье число. Сейчас я их назову: Михаил, Гавриил, Рафаил, Уриил, Сарафил, Иегудил и Варахил. Все они имеют особое Божье назначение и дарования как и вы, люди, и расставлены каждый со своим воинством на определенную работу. А имена означают их дела и назначение:
Михаил — Означает, что нет никого больше как Бог. Он князь воинства небесного, поэтому он сразился с Люцифером (светоносным, осеняющим), который восхотел поднять свой престол выше Бога и был свергнут во вселенную. Михаил — главный стратег и защитник Израиля (Дан. 10:13, Ис. 14:12-15, Отк. 12:7). ..
Евгений Бойко. За дверью жизни есть будущность (отрывок)
http://www.evangelie.ru/forum/t27165.html
оно тебе надо. зачем. что тебе от этого. люди сами по себе