Религия, вера

Какой подход к обучению более правильный? (см)

Представим себе некое учебное заведение, по окончании которого [нас всех] ждёт экзамен [Страшный Суд]
Среди учеников есть такие, которым вообще на всё параллельно. Этих можно не рассматривать.

Но есть и такие, которых заботит результат обучения.

Одна группа учеников пытается в меру своих сил приобрести соответствующие знания и навыки.

Вторая же группа решила, что экзамен сдавать - занятие бесперспективное, и начала подмазываться к преподавателю в надежде, что он сдаст экзамен за них. Процесс обучения они объявили устаревшим, знания и навыки - ветхими и непригодными. А главным условием сдачи экзамена представляют себе как можно более громкое превозненение своего учителя.

Как вы считаете, какой подход к обцчению в школе под названием Земля является верным? Иудейский или христианский?

[офтоп будет скрыт]
[реклама язычества, скорее всего, тоже будет скрыта]
Сначала нужно ознакомиться с учебниками и понять ЧЕМУ учат. Потом о методах.
Ксения Сафарова
Лучший ответ
Григорий Потемкин Учебники в общем-то общеизвестны - как иудеям, так и христианам. Речь идет о Танахе - "ветхом" (якобы) Завете.
Григорий Потемкин ... ну, какая-то логика в вашем ответе присутствует. Остальные ответы много хуже.
Так что быть вашему ответу лучшим.
То что ты изложил, чушь собачья.
Сашенька @_@
оба плохи.
потому что не отражают реальное положение дел.
вранье не может быть хорошим. исходите из этого.
Правильным будет свалить из этого мракобесного заведения, в то - в котором учат настоящим знаниям, а не фантазиям и сказкам.
Григорий Потемкин свалить сЗемли... самоубиться штоле?
не, это не наш метод
Без всякого оффтопа, не будь китайским пионером, который себе сначала создаёт трудности, потом героически их преодолевает. И так скажу тебе, или Бог всегда (вообще всегда) рядом с тобою, или ты грешник.
Григорий Потемкин а по-русски?
что перспективнее - соблюдать законы Торы или пытаться вылизать Иисусу зад?
Заповеди даны для того, чтобы человек жил счастливо в мире, созданном Богом, жил здесь и сейчас. А участь человека в вечности решается наличием у него доверия Богу. Вот и выходит, что человек заповеди соблюдает, а без личных отношений с Богом попадает в ад. А другой всю жизнь расхлебывает собственную блевотину, но в конце понимает, что сам во всем виноват, примиряется с Богом и переходит в вечную жизнь с Ним.
Григорий Потемкин по-русски, пожалуйста...
Личных отношений сБогом не искдючает ни один из вариантов
Вот только в одном варианте это соблюдение законов Бога, а во втором - попытка примазаться к Нему.
Вы ничего не знаете об иудейской вере.

В иудаизме всё точно также:
тот кто воспевает Мошиаха
- тот будет в раю, а кто этого не делает - будет в огне вечном независимо от своей праведности.

Разница между иудаизмом и христианством только в том: кого считать Христом?

Поскольку Иисус из Назарета - Христос,
то все последователи иудаизма - будут в огне вечном.
Григорий Потемкин это я-то ничего не знаю об иудаизме? глупость вы, батенька, сморозили

Разница между иудаизмом и христианством намного глубже. Во-первых, мы Машиаха НЕ воспеваем. Поклонение человеку - это идолопоклонство, и оно запрещено.
Господа Бога мы воспеваем, конечно. Но главным образом мы Его почитаем не воспеванием, а соблюдением Его заповедей.

А вот христиане - те да, сосредоточены исключительно на воспевании.

И, кстати, Иисус из Назарета - вообще нифига не Христос. Но вопрос в общем-то был совсем не о нем. Тут в деле легитимизации нарушения заповедей Священного Писания отличился прежде всего Павлик. Именно он сказал, что вылизывание иисусьей, пардон, задницы -полезно, а соблюдение заповедей - вредно.
христианство правильное
но есть такие которые ходят один раз в год им все параллельно, им далеко до Христа
есть такие которых заботит результат, но не делами спасение а верой. дела нужны для возрастания в вере
так же знания без любви ничего не стоят
вторая группа-это перекрученное понимание протестантизма. если сказать коротко, то Христос искупил нас от смерти и грехов, каждый принимает это по вере а не зарабатывает делами. это момент покаяния, а потом идет жизнь наполненная делами но не ради спасения а благодаря ему и верой
Григорий Потемкин сам подход христианства к спасению - "за нас всё сделано, нам надо только в это поаерить" - вызывает по меньшей мере недоумение

что еще более странно - отказавшись от законов Бога, христиане понавыдумывали массу законов про то, как следует правильно верить в то, что Иисус всё сделал за нас...

ну бред же какой-то!
Алексей Форумский Иисус за нас ничего не сделал. возмездие за грех смерть, и в ВЗ в жертву за грех приносили животных. Христос это жертва более совершенная способная искупить всех. это есть то прообраз ВЗ и в НЗ это исполнилось.
Бог сделал это когда мы были еще грешниками не по нашим делам. наше дело принять верой и исполнять
Алексей Форумский не так.
законом грех познается а не оправдывается.
подход изменен не в том что Тора отменена а в том что благодать выше закона. где написано что на все можно забить?
храмовые постановления отменены а заповеди нет.
Алексей Форумский не совсем
как я понимаю -закон никто не способен исполнить полностью.
Христос исполнил его, не согрешив
его жертва является тем что дает его праведность людям.
так как никто не способен исполнить закон то остается уповать на Христа
Алексей Форумский 1- разницца в том что не исполнение закона грех а наказание за грех - смерть
2- если по делам то по закону, а закон никто не может выполнить.
Христианство и мусульманство, это СЕКТЫ ИУДАИЗМА, если вы не в курсе.
Алла Бажанова
Александр Прохоренко Почему такие разные секты?
Григорий Потемкин когда-то бывшие секты, сейчас разрослись, как говорится, произошел переход количества в качество