Религия, вера
Почему батюшек называют святыми отцами, а они в свою очередь зовут всех сынами, от того, что бесплодные сами?
батюшкам жениться можно, РПЦ разрешает, а вот католическим попам нельзя, папа римский против.... кстати, попы, которые призывают людей вакцинироваться, вовсе не святые, а предатели Бога, поелику сатанинские прививки ставят выше защиты Бога
Святыми отцами называют священников у католиков, которым запрещено жениться, а у православных батюшек есть семья и как правило многочисленная
правильно, надо их называть родитель № 0 .потому как 1 и 2 уже есть а ноль это вроде как посланец бога
Виктория Журенко
класс)))
батюшки очень часто многодетные
Заимствовано, придумано, доработано у Египтян, Вавилона, придумали на свой манер с некоторыми изменениями, римскогреческие философы/жрецы доработали и поправили для своего общества, потом уж все остальные...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Моисей#Историчность_Моисея
https://ru.wikipedia.org/wiki/Историчность_Иисуса_Христа
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библеистика
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библейская_критика
https://ru.wikipedia.org/wiki/Критика_Корана
https://www.youtube.com/watch?v=HAftQ-81fQo&list=LL&index=18&t=683s
Се́кта (лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин), используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления или указывает на организованную традицию, имеющую своего основателя.
В античной Греции С. первоначально означала философскую или юридич. школу или группу, затем — политич. группировку (у Цицерона).
Изначально слово «секта» было нейтральным термином для описания отдельных, обособленных политических, философских и религиозных групп.
Церковь придала этому термину значение «ересь» (от греч. hairesis, лат. secta — учение, направление, школа) в религиозном или церковно-политич. Смысле.
Наиболее известные зелоты — Симон (Шимон) Бар-Гиора и Йоханан из Гискалы. Иногда зелотов рассматривают как основанную Иудой Галилеянином и Садоком Фарисеем «четвёртую секту» (наряду с фарисеями, саддукеями и ессеями), о которых упоминал участник Иудейских войн Иосиф Флавий [2].
Посредники...
называют "святыми отцами"
потому что не бояться идти против Христа:
От Матфея 23:9
и отцом себе не называйте никого на земле,
ибо один у вас Отец, Который на небесах;
они заменили учение Бога Отца, ложью своих "святых отцов":
К Римлянам 1:25
Они заменили истину Божию ложью,
и поклонялись, и служили твари вместо Творца,
Который благословен во веки, аминь.
их учения ведут идущих за ними в могилу:
От Матфея 8:22
Но Иисус сказал ему: иди за Мною,
и предоставь мертвым погребать своих мертвецов.
кто не идёт за Богом Отцом - Иисусом Христом, по узкому пути,
идут за их мёртвыми "отцами" к мертвецам:
Псалтирь 48:20
к роду отцов своих, которые никогда не увидят света.
ищите "узкий путь" с Христом, в Его учении:
От Лукии13:24
подвизайтесь войти сквозь тесные врата,
ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.
От Матфея 7:14
Входите тесными вратами,
потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель,
и многие идут ими;
потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь,
и немногие находят их.
От Матфея 23:9
К Римлянам 1:25
Они заменили истину Божию ложью,
Который благословен во веки, аминь.
От Матфея 8:22
Но Иисус сказал ему: иди за Мною,
Псалтирь 48:20
От Лукии13:24
подвизайтесь войти сквозь тесные врата,
От Матфея 7:14
Входите тесными вратами,
и многие идут ими;
и немногие находят их.
Алексей Геруцкий
2-е Тимофею 4:3
Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут,
1-е Коринфянам 2:13
что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами,
но изученными от Духа Святого, соображая духовное с духовным.
https://disk.yandex.ru/i/j-i3iMl_n1slbQ
1-е Коринфянам 2:13
https://disk.yandex.ru/i/j-i3iMl_n1slbQ

урюк, если бы они были бесплодные, то они бы называли всех пасынками....
Эти "батюшки" кстати очень плодовитые и многодетные.
Им самим льстит, что их называют "святыми отцами" и руки им целуют.
Иисус, когда обращался к своему Отцу Небесному, называл Его СВЯТЫМ ОТЦОМ (Иоанна 17.11).
Эти "отцы" замахнулись на самогО!
Прочитай Библию и сделай всё наоборот:" и отцом себе не называйте никого на земле "(Матфей 23)
Интересно. Что бы подумал бы обо мне мой отец, если бы я назвал отцом не его, а жырного попа?
Это не совсем правильное название
Александр Чумаченко
вас жутко троллят,
все православные священники имеют многодетные семьи,
кроме монахов, принявших добровольно обет безбрачия
По 4-8 детей это бесплодные?)))))))
Потамушта на карабле есть капитаны и матросы.. а в церкви по другому... а тебе зачем?