Религия, вера
Почему так порой бывает, чем больше молишься, тем сильнее начинает бить жизнь во всех сферах?
Больше молишься - меньше работаешь, вот и результат...))
Потому что кого Бог больше любит, того больше и бьёт, душа очищается в страданиях
Вы где находитесь в материальном мире страданий... Странно что вас это удивляет...
а кому молитесь то
Шадияр Шман
Правильно, может от сектант Иеговы или Аллаху молится, в этих верах нет божественности, там нет посвящения по прямой линии от аватаров бога и бодхисаттв. Хотя если говорить о вуду и шаманизме, есть ли там вообще приемственность.
Молитвы не так читаешь или не тому богу молишься. Когда я читал еврейские молитвы и мантру Богине Кали и буддийскую мантру Праджняпарамита, начинались какие-то неприятности.
В древности вообще считалось молитвы имеет право читать только священник или жрец, а иначе на молитвы откликнутся не боги, а злые духи. То есть чтобы читать некоторые молитвы нужно посвящение. Традиционно индийский гуру посвящал и шептал на ухо ученику тайную мантру и только он должен её читать и никому не рассказывать.
Накопленное непроработанное в бессознательном хочет пробиться наружу к сознанию.
Христанутым овцам знать истину не надо, Страдайте, паситесь и ожидайте своей очереди на убой.
1-е Коринфянам 3:13
потому что в огне открывается,
и огонь испытает дело каждого, каково оно есть....
потому что в огне открывается,
Демоны мстят. На войне как на войне.
да, бывает такое
вообще то наоборот, кто с Богом общается и Исполняет Волю Божью, тем сопутствует удача
Матфея 10:34 Не думайте, что Я пришёл принести мир на землю; не мир пришёл Я принести, но меч,
Скорби признак присутствия Благодати Божией в жизни. И главное не то чтобы скорбей не было, а главное, что бы с тобой был Бог
Молиться нужно -как разговаривать с богом, с принятием всего, что есть. В этом сила, научиться принимать всё.А просить у бога что-то, это не молитва. Не хочешь молиться, не молись. Хочешь, тогда молись в тишине, утопая в божьем свете, а что снаружи не имеет значения, там всё как и нужно.
Когда невыносимые скорби, даю себе послабление.