Религия, вера

Почему на войне бывали такие ситуации , что даже рьяные комунисты начинали молиться?

Илья Андреев
По тому, что каждая душа с рождения - христианка. А в тяжелой ситуации у кого ей просить помощи, как не у Бога...
Fariza Saidybiek
Лучший ответ
Володя, ты в эту тему лучше не лезь. Не надо.
Дурь коммунистическая от религиозной далеко не ушла...
Богдан Пятин
Вообще-то они в карманах гимнастёрок образки носили.. . Потому что верили...
Наталья Галушина Почему образки? Многие шили специальные карманы под иконы. А многие по ночам ходили по окопам с кадилом.
тебе рассказали это рьяные коммунисты? я работал с пенсионерами и такой глупости от них не слышал !
Володя, но ведь не все же начинали молиться в критический момент. Николай Фрацевич Гастелло врядли молился, когда заводил горящий самолёт на таран. Дми́трий Миха́йлович Ка́рбышев тоже не стал молиться ни богу, ни своим палачам в Маутхаузене.
Gulshahan Shahmaran
Если утопающий хватается за соломинку, то это не означает, что океанские лайнеры должны быть построены из этого же материала.
Anjelika Suleymanova
значит они не коммунисты...
Причем молились Яспису
от слабоумия!! ! ))))
ООООООООО!!!! Вяртанне блуднага бацьки! А где ты прападау увесь гэты час?
наверно знали, придет яспис и всех спасет...
Не вижу ничего в этом удивительного У каждого свой путь к Богу ))) А коммунисты что не люди? Особый вид гомо сапиенса ? ))) И идеология коммунизма скопирована с учения Иисуса )))
Нияз Низамиев
Ольга Трайчук И методы, к стати тоже...
а бывает и наоборот) ) родственников перестреляют и как результат-
полное излечение и потеря веры
Да потому что обосрались от страху
Ta Samaя =**
Когда человек видит смерть - с него слетают все маски и остается лишь смертельно напуганная голая душа, которая знает и что Бог есть и что спрос будет.
Влад Симонов красиво описанная безъисходность... не более...
Галина Пономаренко Конечно, иначе быть не может!
усохни клоун
От страха или боли. Но не от приятного ведь.
Думаю потому, что все чувствуют или знают, что Бог ЕСТЬ, но им не выгодно в это верить (ведь надо чем-то жертвовать, от чего-то отказаться) . А на войне, понимают что на себя нет надежды, тогда обращаются к Богу.
Да и не только на войне, но и в жизни, когда прижмёт.
Ярик Козка
Откуда такая информация?
Где документально это подтверждено.
И какой миллионный процент от общего числа людей так сделали?
Елена *******