Там есть:
1.Заимствования - переделанные (от египтян, вавилонцев и т. п) под свои фантазии (потому что понимания нет - значит фантазии) поиснить не могут... нескольких сект которые приходя к власти меняли всё под себя...
2. это замена сектами регулярно!
Кто-то принёс и переписал типо оригиналы.... слишком мало свидетельств...
3.далее - римскогреческие жрецы/язычники типо новоиспечённые переработали всё под свои понималки заменяя слова и дополняя своими измышлениями...
4. далее реформы языков народов сделали окончательно своё дело - типо шлифонули поверх этого всего и назвали они это скрепами....:)))))
Вот так если очень коротко всё было....
Религия, вера
Если в библии есть ложь,то разве не лжецы те,кто пропагандирует ее?
В моей Библии ложь не встречал, мож в переписанных, такие я не читаю.
так и есть
Только бизнес, ни чего личного...
Христос обличает ложь, в том числе и в библии..
Если есть ложь, то не было бы верующих БИБЛИИ и БОГУ, но так как все исполняется что написано в БИБЛИИ и все проврочества исполняются-значит они от БОГА. Сейчас много обманутых политиками и экономистами людей и потому они уже ничему не верят, потому, что не исполнялись их ожидания и наука на которую рассчитывали, также подвержена лжи на реальность.
""" Aleks """
Значит в коране, трипитаке, авесте и др. писаниях - чистая правда?
В библии нет лжи. Есть те, кто живут не по библии и говоря что они по ней живут.. те и есть лжецы
Fuad Bagirov
это книга мифов
Олег Кузнецов
значит, ты библию не читала.
в ней ложь начинается на первой же странице
Виктория ***)))
Хоть один небиблейский очевидец Христа был?
Если.
ну они же не знают об этом.
Сенбек Куралбаев
И не хотят знать.
Кайсар Нургожа
В тексте лжи нет но много лжи в толкованиях когда делают из человека Иисуса Христа бога
Свою ложь пропагандирует вы написав это, а в Слове Бога Библии истина. Иоанна ;17:17"Освяти их истиной. Твоё слово — это истина.
Дашенька Кожаева
Дайте мне точку опоры и я вам такое напишу что мало не покажется....
Ayan
Я не из тех, кто спорит, это глупо, в споре не рождается истина, рождается ненависть, я знаю истину, и мне знаний от самого Создателя придастаточно.
О какой лжи идет речь или это так, абы написать?
Виктория ***)))
Например, есть небиблейские очевидцы Христа?
в каком месте конкретно ложь???
Виктория ***)))
Например, что в Египте умерли все первенцы.
Ну нееее, ложь- это намеренное введение в заблуждение.
Если они этого не понимают значит это ошибка, да, думаю так будет правильно)