Религия, вера
Правда , что рай бога Яхвэ находится в кольцах Сотурна ?
ПОхоже на правду. Раз кольца состоят из булыжников и глыб льда, становится понятным, во что воплощаются души попавших туда праведников. "Каждому по его вере воздастся".
Маловато кольцо для рая.
Нет, там мочевой пузырь
Странно, что Вы уже в третьем классе об этом не узнали..
Галимьян Мукминов
я не был в 3 классе .
Нет
Галимьян Мукминов
Почему нет ?
не правда... любой рай находится в мире духовном... а значить ничего общего к Сатурну не имеет... Мир духовный находится за границей материального мира...
Валерий Лаврушин
Докажи
Кирилл Харчевников
Библия начинается с того, что Бог создает землю и на земле создает рай, в котором Бог поселил людей Адама и Еву. Библия повествует о буквальном, земном раю и нигде не говориться что рай это нечто духовное.
да
Да ну, наоборот как будто ад. Звуки сатурна такие страшные. https://youtu.be/Ll6R7-a2iCg
Неправда. Бог может создать рай где угодно, но Он решил что Рай будет на земле.
"8 И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал."
Бытие 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/1/2/
Рай или буквально Эдемский сад "Сад наслаждения", был создан Богом на земле, после чего Бог в этот земной Рай поселил Адама с Евой. После согрешения, Бог изгнал людей из Рая, и ангелы, херувимы, были назначены охранять Рай, чтобы люди не могли в него войти. В последствии Бог навел потоп на землю и Рай был уничтожен в потопе. Из библейской истории мы узнаем, что рай был на земле, и после потопа он исчез. Другие версии, что рай на небе, на других звездах, на других планетах, в Тибете... это уже не библейская история, и основаны не на Библии, а на каких то других источниках.
Библия Бытие 2:8–14 И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.
Из Едема выходила река для орошения рая; и потом разделялась на четыре реки.
Имя одной Фисон: она обтекает всю землю Хавила, ту, где золото; и золото той земли хорошее; там бдолах и камень оникс.
Имя второй реки Гихон: она обтекает всю землю Куш.
Имя третьей реки Хиддекель: она протекает пред Ассириею. Четвёртая река Евфрат.
Библия Бытие 3:22–24 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простёр он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.
И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.
Библия Бытие 6:5–7 И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время; и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своём.
И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.