Религия, вера

Должна ли верующая жена бросить мужа ,если у него есть любовница ?

Russel B-13
согласно библии и тем более корана
наложницы никак не запрещены
попустил любовницу господь -
прими как должное и с ней
постарайся подружиться
М@ринк@ @@@
Лучший ответ
Сергей Рябов Любовники значит тоже не запрещены женщинам ?)) Или опять двойные стандарты?))
Это зависит от того, как жена воспринимает измену, как испытание или как наказание
Андрей Билялов
Любовница значит, при таком раскладе и неверующая жена тоже должна бросить такого неверного мужа.
Нет, не мыло, не сотрётся.
Александр Лутченко Писта не лужа, хватит не только на соседа, но и на мужа!!)
Как подскажет ее естество.
Для жены все другие жёны - любовницы. А муслиму можно иметь и 4 жены. Наоборот жене хорошо лишний раз сексом не заниматься, который женщины не любят, а используют лишь для удержании мужчины.
Sergej Engel(Gorbilev)
Александр Лутченко Ну, ас и минет не люблю и не делаю, а вот куник и вагинал — люблю и практикую
Если посчитает нужным.
Екатерина ****
Не должна, но может, имеет право.
Пауль Носкоф
Игорь Гулевский право вступить в ДЁ ТРУА?
Пауль Носкоф Пожертвования. Добровольные пожертвования.
Елена Захарова Но ведь жена по отношении к любовнице тоже любовница любовника, если говорить о половых отношениях..
Следовательно равновесие)))
Зависит от нее.
Тут как то замешано венчание?
как говорил Г. Стерлигов : если муж изменил жене, то жена ДОЛЖНА простить. А если жена изменила мужу, он ее должен выгнать. ))) Вот так))))
Алмаш Маматова
Ей решать, но блуд, даёт библейски обоснованное право на развод (Матф. 19:9)
Игорь Титов
а та любовница подмахивать то хоть умеет?
Если муж хочет уйти к любовнице, пусть уходит.
Главное не мешать счастью любимого.
Даже речи быть не может.
Свобода это великий дар.
Тут все просто
А блуд и всякого рода нечистота, у вас даже именоваться не должны. Вот совет от Бога.
если она финансово зависит от мужа, то нет, как она детей поднимать будет?
Согласно Слову Бога - Библии, верующая жена вправе развестись со своим мужем, который имеет на стороне любовницу, имея с ней интимную близость, в таком случае грех лежит на муже. Если же муж оставит любовницу, жена может простить своего мужа и не разводиться с ним, сохранив семью.
В Библии нет такого закона, чтобы жена бросала мужа после измены. Если муж раскаивается и обещает больше не изменять она сама решает жить ей с ним или расстаться. Если простила то не стоит вспоминать ему его измену.
Лучше да
Андрей Хабаров В Библии нет такого закона, чтобы жена бросала мужа после измены. Если муж раскаивается и обещает больше не изменять она сама решает жить ей с ним или расстаться. Если простила то не стоит вспоминать ему его измену.