Есть Бог-Творец, а есть Господь (второй после Бога), создавший Адама и Еву. Т. е., тонкий намёк на Люцифера.
Ссылку на видео, в котором об этом говорится, давать не буду, не знаю, насколько здесь уместно. А вот сию Интернет-информацию, где оно подтверждается, опубликую:
«Вы знаете, мне тоже приносит счастье здравый смысл. Для меня это вера в Бога. В Евангелии все логично и последовательно, да и в книге Бытия акт Творения описан в той же последовательности, что и учёные описывают. Да и в нашей жизни само по себе ничего не происходит, ко всему мы прикладываем усилие. Так почему наш мир такой сложный, живой, красивый и многообразный должен был получиться просто так. Такого не бывает».
«В Библии неточно всё описано. И какой акт Творения, если Каин ушёл в другие земли, где были другие люди и города? Каин – всего лишь второе поколение от Адама и Евы. Откуда другие люди в массовом количестве? Если вы читали, то реально увидели бы неточность Библии и противоречия. А если поповские толкования слушали, то дааа... там мозги промоют... Библия писана-переписана, подгонялась под нужды царей, искажалась при переводах...
Бог или Высшие Силы, возможно, и есть. Но только ни РПЦ, ни другие религии к нему никакого отношения не имеют».
Религия, вера
Насколько правдива данная информация? (вн.)
Творец - один. И именно Он создал Вселенную и людей.
Да, каждый дом кем-то строится, а всё построивший - Бог
Священное Писание — совокупность священных текстов христианства, входящих в Библию (Ветхий и Новый Завет), написанных по внушению Святого Духа пророками и апостолами, избранными Богом. Православная Церковь признает каноническими только 39 книг Ветхого Завета из 50, а также считает неканоническими отдельные места в канонических книгах; все 27 книг Нового Завета являются каноническими. Одиннадцать неканонических книг Ветхого Завета не считаются в полном смысле богодухновенными, но включены в православную Библию в силу своей назидательности и полезности для благочестия (Три Книги Макка- вейских, Товит, Иудифь, Вторая и Третья Книги Ездры, Книга Премудрости Соломона, Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова, Послание Иеремии и Книга Варуха).
Ложная.
Коринф 1: 2 церкви Божией, находящейся в Коринфе, освященным во Христе Иисусе, призванным святым, со всеми призывающими имя Господа нашего Иисуса Христа, во всяком месте, у них и у нас:
3 благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа.
Ефесянам 4 5 один Господь, одна вера, одно крещение,
Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога, (Исая 44:6
но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
(Первое послание к Коринфянам 8:6)
И нет противоречии
Не было никаких "других людей", все они дети, внуки Адама с Евой.
(Первое послание к Коринфянам 8:6)
И нет противоречии
Все брехня - богов не существует .
Есть сказка, а есть быль. Ты веришь в сказки. Почему? Не знаю.
Чингиз Аитов
Только одно с другим местами часто путают.
Нинасколько. Когда не знаешь контекст- всё КАЖЕТСЯ не логичным.
Вопрос очень объёмный.
При сотворении действительно Бог был не один. С ним был Первенец всего творения. Поэтому в Бытие 1ой главе переводится от множественного числа, например, "сотворИМ", а не "сотворю", по образу "нашЕМУ", а не "моему".
Люцифер-это сатана дьявол. Согласно Библии это ангел-отступник, который восстал против Создателя-Бога.
Когда Адама и Еву выгнали из райского места, то земля была сформирована. Учёные подтвердили, что рай был в Месопотамии.
В Библии не может быть противоречий. Их видят только те, кто не исследовал эту удивительную книгу.
Рада ответить с помощью Библии на все противоречия.
доказательств ни у кого нету и быть не может.
так что каждый свободен видеть по своему.
Azamat Samatovich
Весьма распространенный миф. Доказательства истинной картины мира найти можно. Было бы желание. А желания искать у некоторых людей не хватает, поэтому и сочиняют подобные мифы.
Как обычно, полуправда, основанная на вольном трактовании Библии.
Бог единственный, истинный существует и Библия об этом ярко свидетельствует, она не переписана и не переделана, и этому есть огромное множество доказательств, есть древние свитки, а вам надо хорошо исследовать эти доказательства, и как человеку с ограниченными знаниями в этом вопросе не быть котегоричным, потому что даже множество учёных на протяжении столетий занимаются этой работой и давно пришли к заключению, благодаря найденным древним свиткам, что она не изменина а во вторых :наш любящий Бог вдохновил пророков записать его мысли, и это для нашей же пользы, он хочет чтобы благодаря Библии вы были счастливы, он имеет титул Всемогущий и это уже о многом говорит, он способен защитить свое послание людям, и не позволить его изменить. А вам надо заняться исследованием достоверности Библии. Уверена вы очень будите удивлены, когда проведёте такое исследование
А по вашему Каин только лет 80 жил?? Уже нарожались люди и были селения.
Это провокация.