Религия, вера

Можно ли и богопристойно ли, материться и ругаться в категории ответов "религия и вера" ?

Мне интересно ваше мнение, кто и как считает?, достойно ли человека материться тут? Я считаю так. Мат он ни когда не красил человека, как и нетерпимость и грубость. Религия и вера - раздел который сам по себе не должен в принципе своём содержать мата. Тут и дети могут читать. Есть такое понятие - эффект бабочки, когда малый фактор в прошлом для будущего может превратится в катастрофу. Прочитает ваш ребёнок или внук или друг их, который научит их, после плохому, а потом будите говорит в кого он такой, матерщинник, ослушник, и грубиян. Есть категория "темы для взрослых"- 18+ и если вам разрешит модератор, сквернословьте, плюйтесь выражениями и словами, друг на друга, удовлетворяя свою потребность побузить, оплевать собеседника и самому искупаться в его плевках. Но тут то зачем? Тут считаю не место этому!
Я немного отлучусь, но как приду поставлю лайки и почитаю ваше мнение. Доброго дня, добра и любви вам!
Вася.
Сквернословие является злом в глазах Бога и обесценивает дар речи . В Библии написано: «Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас» ( Эфесянам 4:31)
Марков Антон
Лучший ответ
Грех ругаться, как и то, когда кто то провоцирует на это других, это такой же грех, кто ругается и кто провоцирует, рассматриваются одинаково.
нигде нельзя материться!.. не только в разделе РВ..
маты - это разговорный язык бесов!
Дмитрий Цукало
Мат - это острая приправа к языку, он необходим так же, как и все остальное .
Пусть лучше ребенок будет матершинником, чем кисейной барышней, падающей в обморок от слова ж0па .

Ветер веет с юга
И луна взошла,
Что же ты, б*ядюга,
Ночью не пришла?

Не пришла ты ночью,
Не явилась днем.
Думаешь, мы дрочим?
Нет! Других е*ём! (с) С Есенин
Эдвард Тич
Нельзя и небогопристойно ругаться вообще.
Анна Анна
Да, прямо отправить на три буквы – самый правильный ответ на большинство "вопросов", задаваемых тут безбожниками. Проблема в том, что верующие стесняются отстаивать свою веру, а это делать надо, и надо это делать покрепче 😝
Нужно!
Особенно в категории ответов "религия и вера"

А если серьёзно: грамотно и уместно использованное ругательное слово заметно повышает уровень аргументированности вашей фразы. Особенно в русском языке.
А дети становятся плохими не от плохих слов, а от плохих родителей. Даже (и особенно) если родители - лицемеры и ханжи.
Нигде и никогда не нужно сквернословить
"Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим" (Послание Ефесянам гл. 4, ст. 29)

Из уст Исуса частенько вырывались грязные ругательства.
А вот банального "спасибо" он так никому и не сказал.
Иван Иванов
Верующим нравится здесь матюкаться.
Лора Волошина
И сказал Иисус, Богу: "пошел ты наxyй". И разверзлись небеса и наступил конец света.