Религия, вера
Можно ли просить у Бога чего-то мирского, что будет при жизни, если это тебе очень нужно?
И это не совсем связано с духовным вопросом, но от этого стало быть жить приятнее. Вопрос, если что, не в деньгах и не в богатстве. Даёт ли Бог что-то, связанное с земной жизнью?
Да, вполне. Можно просить даже невозможного с точки зрения физики / логики. Ибо для Бога ничего невозможного нет. Но дадут вам это или нет - определяется очень просто: будет ли это для вас полезно? Для вашей души то есть.
Проси на здоровье. Бог для того и придуман, чтобы было у кого клянчить себе плюшки.
Да . Проникновенный Разум - решающий многие житейские проблемы.
Дает, ток не Бог, а Сатана в этом вопросе. Определись. Ты сейчас спрашиваешь как служить Сатане. ))))))))
Бог Сам знает что нам нужно лучше нас
Если ваше служение Богу имеет добрые плоды, и вы Ему верны, то именно Бог и дает ВСЕ ПОТРЕБНОЕ для земной жизни посвященной Ему.
Главное чтобы ветвь была на Лозе, питание то от неё.

Просить можно всё что угодно, всё равно результат будет чуть меньше чем ноль...
Нет! в мирском сам добивайся.... (мир ы котором ты живешь! он не создавал.)
Мирского следует добиваться самому. Не всегда это полезно, а бывает и вредно. Скромное жилище, простая одежда и не затейливая еда, вот тот минимум, которого человек может добиваться, без опаски навредить душе. Все остальное, это излишества.
У Бога следует просить духовных благ: разума, терпения, смирения, доброты, кротости, щедрости, благодушия, и любви..
Инга Куркина
А исцеление больных младенцев - это излишество?
Вы же раб. У вас есть право на желание и просьбу?
Наиль Акчурин
Ну да, Бог говорил же, что даст всё, что попросишь с верой. Разумеется, не нарушающее заповеди.
ВЫ СКАЗАЛИ - Можно ли просить у Бога чего-то мирского, что будет при жизни, если это тебе очень нужно?,,, -в сущности вопрос даже не в этом!!,, вопрос а сколько, или до каких пор вы будете просить ЭТООО??,, дети тоже просят у родителей то, что им кажется жизненно важным!,, велик, мяч, игрушки, торты,, просто в их возрасте это им кажется ооочень вааажным!,, так же и духовные дети, они ведут себя по отношению к Богу точно так же как малые дети ведут себя по отношению к родителям,, вопрос в том насколько быстро вы повзрослеете, тогда и ваши просьбы изменятся и вы станете другим и цели ваши будут инные,, вопрос - КОГДААА,, вы изменитесь,,??
НАПИСАНО - "Уже и секира при корне дерев лежит: ВСЯКОЕ ДЕРЕВО, НЕ ПРИНОСЯЩЕЕ ДОБРОГО ПЛОДА, срубают и бросают в огонь." Мат. 3:10,,

даёт
Христос: Не фальшивых сокровищ, не земных благ проси у Отца Небесного, как грешники просят, но одного: чтобы прямыми сделал стези, ведущие в Царствие Его, дабы увидел ты Всевышнего при жизни своей земной.
Ибо, если не увидишь Бога при жизни, не увидишь и после.
источник: https://ershowg.livejournal.com/8851.html
Можно просить что хочешь.
Бог даст просящему здоровье, ум, красоту и богатства -
в этой жизни, но в вечности он ничего не получит, кроме Ада.
Другой будет молиться о спасении души и о вечности,
Бог будет его испытывать трудностями, болезнями, бедностью,
но в вечности человек получит награду, Рай.