Религия, вера

Знаете почему христианство против даже теории реинкарнации ?

Потому что главное учение христианства- это "воскресение праведных и неправедных". Подразумевается, что человек воссоздастся тем, кем он и был. А не станет после смерти животным, деревом или другим человеком. А реинкарнация- это совершенно другое учение, во всех отношениях противоречащее библейским учениям.
Вадим Тишкин
Лучший ответ
Катерина Царёва да,также думаю,плюс брак на небесах и прочие там есть штуки,связанные именно с телом физическим конкретным.)
Да, знаем.
Для большего внимания к физической жизни.
Христианин - живущий Заповедью Христа, а вы о ком.
Человек состоит из вечной личности души, тонких одежд души: эго, разума, ума, чувств и тела которое состоит из 5 материальных элементов. После смерти 5 материальных элементов используется другими живыми существами.

Редакция книг, уничтожение оригиналов, заимствования переделка на свой лад, правки других сект и народов...
Катерина Царёва да и пофиг,почему христиандры против реинкарнашки?
Библия говорит, что человек умирает один раз, и после смерти его ждет суд (а не реинкарнация).

27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,
(Евр. 9:27)
Татьяна Ланина
Марина Петрова Лазарь умирал 2 раза...
это примерно как писать шо там америка или рассия против чехго то там гдето ...слово обозначающее что ..разве это личность которая несет ответственность и имееть чоткон определение в времени и месте ...ась человек
Потому что Библия против
Анастасия Городова ²² И сказал Господь Бог: и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял ТАКЖЕ от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.Бытие 3:22
Анастасия Городова ⁴² ак и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении; ⁴³ сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе; ⁴⁴ сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное. ⁴⁵ Так и написано: «первый человек Адам стал душою живущею»; а последний Адам есть дух животворящий. ⁴⁶ Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное. ⁴⁷ Первый человек — из земли, перстный; второй человек — Господь с неба. ⁴⁸ Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные. ⁴⁹ И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
⁵⁰ Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
1 Коринфянам 15:42-50
Анастасия Городова Матфея
22:30ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.
Ярослав Свинчак Это разные степени погружения в вопрос).
В каждой религии свои догмы, в индуизме одни, в христианстве другие. Был бы на самом деле бог (боги) он навёл бы порядок, если бы захотел...
Xcho Sargsyan
Катерина Царёва а вопрос больше на логику рассчитан)
Наталья Репинская Скоро наведет...
Орифчик Хамзаев Что значит "порядок" по твоему сверхмудрому мнению?
Потому что так удобно власть предержащим:
иметь всех людей за дураков и рабов.
Для примера: посмотрите что здесь ответила Руфь.
Елена Курилова
Какое отношение имеет реинкарнация ( бесовская наука) к Христу? Что общего у тьмы со светом ?
Valerii Jolea
Медеу Жанысов С чего ты взяла, что именно твоя религия чем-то лучше чьей-то чужой? Может, это именно ТЫ - порождение бесов :-)
А я знаю, почему ты так думаешь. Потому что ГОРДЫНЯ. Ты ужасно обожаешь только саму себя, и только себя считаешь безусловно правой. Пуп Вселенной :-)
"человекам положено ОДНАЖДЫ умереть, а потом суд…" (к Евреям 9:27)
"Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был КАЖДЫЙ по делам своим." [Откр 20:13]
"КАЖДЫЙ из нас за себя даст отчет Богу." ( к Римлянам 14:12)
" всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы КАЖДОМУ получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое." [2 Кор 5:0]
………………………………………………
В библии написано что человеку должно один раз родится а потом суд .
Написано коротко, четко и ясно без всяких двусмысленностей .
Так вот человек это дух который живет в теле и имеет душу (жизнь) .Написано еще что человеческий дух это дух который может говорить .
Человек является домом для любых других духов то ли нечистых то ли Святого Духа .
Когда первый человек Адам-Ева согрешил в него вошел сатана и стал в нем жить . Понятно что во всех потомков Адама вселялся как к дом тот же лукавый .Есть так называемые наследственные или родовые нечистые духи (проклятия) которые переходят из поколения в поколение .
Ясно .что в то время когда было придумано (нашептано лукавым) это учение у людей еще не было ни малейшего понимания о том .что в человеке может жить не только нечистый дух но и Святой .
Лукавый придумал это человеческое учение о переселении душ для себя и своих нечистых духов для своего же комфортного переселения-заселения .
Когда человек признает Иисуса Христа господом и спасителем в него вселяется Бог и живет в нем как в храме .А всю ту нечисть накопленную за столько поколений существования рода изгоняет вон .
На самом деле человек один раз рождается к жизни и один раз умирает .А потом только ждет суда Божьего уже кто где .
Христиане на суд не приходят потому что признав Иисуса Христа господом и спасителем перешли из смерти в жизнь .
Земля это то место где решается вопрос куда попадет человек, на небеса или в ад . И Иисус Христос единственный посредник между Богом и человеком через которого можно спастись .
Думайте. решайте быть или не быть .
Проповедник
http://www.facebook.com/groups/118923341621816/
Алла Гельм
Потому что т. н. реинкарнация противоречит Священному Писанию и вообще антигуманна, что противоречит Сущности Бога, ибо Он - абсолютное Добро и Любовь.
Потому что в христианстве воскресение мертвых.
Это исключает реинкарнацию.
Потому, что представление о перерождениях:
1. Уравнивает человека с другими животными, что совершенно не устраивало палестинских скотоводов.
2. Делает фигуру бога чисто декоративной (пример - адвайта-веданта), что ослабляет религиозный радикализм и власть клерикалов над паствой.
Иван Степанюга
реинкарнация противоречит аду и раю-загробной жизни.
Катерина Царёва почему это? нет, какая разница ?) Что в ад попадёт эта душа или в рай,нет противоречий)
Религиозные знания периодически даются человечеству приходящими мессиями, Божественными существами, как ориентир в поиске смысла жизни. Так как человечество по духовному развитию неоднородно, знания даются в 2- х формах. Эзотерически ( открыто) и экзотерически ( в аллегориях). Во всех основных религиях есть открытые знания ( Тайные мистерии) для посвященных, выбравших путь ускоренного развития. Они едины и не противоречат друг другу. Для большинства даны экзотерические знания (в аллегориях, притчах, символах), Библия. С экзотерическими знаниями просто горе. Изначально то они даны верно, хоть и аллегорично, но духовно не развитая часть человечества многократно переписала и исказила их, под давлением собственных пороков властолюбия, корысти, гордыни, невежества. Первоисточники давно утеряны и теперь мало того, что приходится разгадывать аллегорию, так ещё и сердечной интуицией проверять, где Истина, а где ложь. Примером тому является реинкарнация (перерождение существ), изъятая, зачем то, из христианства, а она была озвучена в проповедях Христа. Но знания просачиваются из разных источников всё больше и больше и, духовно растущее сердце обязательно найдёт, за что зацепиться и что истинно. Как раз эзотерика и объединяет все сокрытые знания из всех религий.
Юлия Попова
Портому что реинкарнации нет в Библии - главном учебнике христиан.
В Ветхом Завете был описан случай реинкарнации: там сказано, что Бог вернул Иову его погибших детей, в родившихся у жены его детях. Именно - вернул! А не просто заменил новыми.

А в Евангелие Иисус вообще прямо говорит о том, что Иоанн Креститель - это пророк Илия, которого не узнали. Хотя мы хорошо знаем, кто родители Иоанна Крестителя. Он точно не мог физически являться пророком Илиёй, "возвращённым" людям.

Поэтому, первые христиане верили в реинкарнацию.
Михаил Щипунов
Катерина Царёва да я это знаю,но христианство против даже теории реинкарнации,а почему?)
Оксана Морозова Вы ошибаетесь. В книге Иова говорится о других детях. Нет никаких оснований считать этих детей реинкарнированными. А погибших Бог воскресит, в своё время. Таким образом, Иов по всем параметрам награжден вдвое, по сравнению с прежними днями. Всё богатство удвоилось и вместо 10 детей будет 20.
Конечно знаю!
Потому, что из человека нужно вырастить раба. А это проще сделать, если жизнь одноразовая.