Религия, вера

Если нельзя никак проверить как убедиться в правдивости?

Nazim Husiyev
Ну, ты же в фотоны-электроны веришь? А почему? А потому, что кто-то сказал, что это так. И даже изобразил нечто похожее на доказательство, которое ты все равно не понимаешь. Но веришь... И так во всём...
Анна Игнатьева
Лучший ответ
Есть много способов, и конечно практика! :)))
Спровоцировать гнев. Как только вам станут угрожать Трулльским собором - бегите, это секта "белого братства".
Только личный опыт.
Борис Пинчук
Никак, успокойся уже, ты не обязан срочно уверовать.
Ирина Баранова
Всё зависит от того, что вы хотите проверить.
Серега Исаев
Существует теоретическая вероятность того или иного гипотетического явления. Гипотеза сопоставляется со всеми уже известными фактами: противоречит или не противоречит.
Можно проверить и убедиться
Есть будущее чувство - интуиция. Оно ещё только начинает развиваться. А пока, только методом проб и ошибок.
Е@
Елена @
Смотря на сколько вам нужен ответ. Если вы хотите понять смысл Стиха, который написан в Связанном Писании - то старания будут очень ценными и плодовитыми. А если вы решили что-то узнать бесполезное, то не нужно и не нужно в первую очередь если что-то греховное.

Только Бог Пресвятая Троица знает обсолютно всё, и поэтому если вы будете у Него просить помощи, Он вам покажет правдивость, Истинное Спасение же только во Христе и в Церкви Христовой, в Церковных Богослужениях и Таинствах.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

7. Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
8. ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
9. Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень?
10. И когда попросит рыбы, подал бы ему змею?
11. Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него.
(Св. Евангелие от Матфея 7:7-11)
Можно обрести истину внутри.
Сначала верят в гипотезы, которые есть ничто иное как домысел, потом развивают из них теории, которые иногда и подтверждаются. Но первым шагом здесь была вера в то, что такое возможно. Начали с веры, закончили знанием. Без первого шага, не было бы и конечного.