
	Религия, вера
	
		
		
								
				 
				
							
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
																				
							
								
				
																				
							
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
			
	
		
			Почему лучше простить, чем затаить злобу и обиду?

Злоба и обида вредны для здоровья
				
							потому, что это полезней для души. Злоба и обида вредят самому человеку
				
							Злость будет разрушать Вас
				
							Зло отравляет душу
				
							Кому же приятно носить в себе злобу и обиду? Можете простить - лучше простить, не можете, так забудьте как о страшном сне.
				
							Зачем затаить когда можно просто морду намылить.
				
									
								
									Ринат Сергазиев								
								Ну если человек грязный, можно и помыть его, почему - нет?							
											Прощают терпилы.
				
									
								
									Нино Хубаева								
								У тебя подменены ценности. Доброта не слабость							
											Бог нам прощает, так и мы должны прощать
				
							Затаивать обиду — значит вредить себе. Затаить обиду все равно что ударить самого себя, ожидая, что больно будет другому.
				
							Слово Бога дает нам понять, чтобы мы не имели зла в своем сердце. ,,Избавьтесь, от злобы, гнева, ярости, крика, оскорбительной речи и другого зла Относитесь друг к другу с добротой и глубоким состраданием, великодушно прощайте друг друга, и Бог великодушно простил вас через Христа "( Эфесянам 4: 30, 31) Если так поступать, то можно найти истину о Боге.
				
							Злоба и обида - отрицательные эмоции и переживания. Все болезни от нервов.
				
							Как мудрые и глупые реагируют на обиды и несправедливые упреки? Соломон отвечает: Речи нечестивых — засада для пролития крови, уста же праведных спасают их. Притчи 12 глава стих 6 ...Глупый человек в ответ на оскорбление быстро, «в тот же день», выражает свое раздражение. Благоразумный же человек просит у Бога о помощи святого духа, чтобы проявлять самообладание. Желая «никому не воздавать злом за зло», рассудительный человек удерживает свои уста от бездумных речей (Римлянам 12:17). Если мы поступаем так и «прикрываем» любые нанесенные нам обиды, мы избежим раздоров.
				
							Похожие вопросы
- если Бог всепрощение, любовь от куда взялась ненависть, ЗЛОБА И ОБИДЫ?
- Нужно ли искоренять чувство злобы и обиды?
- Что делать, как отпустить злобу и обиду на маму и папу? Лицемеры, умеющие лишь копировать цитаты из Библии, проходим
- как простить и забыть давно прошедшую обиду все время прокручиваю в голове
- Почему сразу в истерику и злобу?
- Почему Иисус простил грешника на кресте сразу(поверил ему на слово и дал Царствие Небесное) а Бог получается не может
- Почему говорят простить ближнего, а может дальнего, не означает ли это, взять на себя его грехи, если простил?
- А почему нельзя простить . человека просто так. потому. что он человек. А не потому. что нас Бог не простит?
- Почему здесь столько клеветы и злобы к Патриарху, Православию, Христианству?
- Почему в этой категории столько злобы и непонимания?
 
			 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						