Религия, вера

Почему лучше простить, чем затаить злобу и обиду?

Екатерина Шевченко
Лучший ответ
Злоба и обида вредны для здоровья
потому, что это полезней для души. Злоба и обида вредят самому человеку
Злость будет разрушать Вас
Зло отравляет душу
Ксения Васина
Кому же приятно носить в себе злобу и обиду? Можете простить - лучше простить, не можете, так забудьте как о страшном сне.
Ольга Хххх
Зачем затаить когда можно просто морду намылить.
Ринат Сергазиев Ну если человек грязный, можно и помыть его, почему - нет?
Прощают терпилы.
Нино Хубаева У тебя подменены ценности. Доброта не слабость
Бог нам прощает, так и мы должны прощать
Елена Марченко
Затаивать обиду — значит вредить себе. Затаить обиду все равно что ударить самого себя, ожидая, что больно будет другому.
Слово Бога дает нам понять, чтобы мы не имели зла в своем сердце. ,,Избавьтесь, от злобы, гнева, ярости, крика, оскорбительной речи и другого зла Относитесь друг к другу с добротой и глубоким состраданием, великодушно прощайте друг друга, и Бог великодушно простил вас через Христа "( Эфесянам 4: 30, 31) Если так поступать, то можно найти истину о Боге.
Злоба и обида - отрицательные эмоции и переживания. Все болезни от нервов.
Дмш №2 .
Как мудрые и глупые реагируют на обиды и несправедливые упреки? Соломон отвечает: Речи нечестивых — засада для пролития крови, уста же праведных спасают их. Притчи 12 глава стих 6 ...Глупый человек в ответ на оскорбление быстро, «в тот же день», выражает свое раздражение. Благоразумный же человек просит у Бога о помощи святого духа, чтобы проявлять самообладание. Желая «никому не воздавать злом за зло», рассудительный человек удерживает свои уста от бездумных речей (Римлянам 12:17). Если мы поступаем так и «прикрываем» любые нанесенные нам обиды, мы избежим раздоров.