Религия, вера
Почему сразу в истерику и злобу?
Из цикла вопросов про подругу: Не на один мой вопрос касательный её же веры(она протестантка причём довольно фанатичная),она не смогла ответить вдумчиво и понятно,хоть как-то оргументировать свою точку зрения,вместо этого только кричала,чтобы её оставили в покое и у неё сейчас нет доводов и аргументов,чтобы мне ответить,мол для этого нужно "изучать книги,искать ответы,а ей некогда этим заниматься"....Получается опять таки верующие ничего не могут без своих писаний,даже мозг напрячь и подумать что ответить? Чтобы было понятнее о чём я ,то пример (кусок из разговора) Я-Ну ладно ,ты не веришь в существование Северных Богов ,а почему? Разве ты хоть раз обращалась к Рунам? Она-А кто такие эти Руны? Что это?... Я-Что лично тебе плохого сделал Дьявол,чтобы ты считала его только плохим? Она-Он всегда плохой и меня разражает что ты говоришь о нём и думаешь .что он может быть хорошим,да ещё и остаёшься такой спокойной. Я- но ведь ты не всречалась с Ним и не говорила,откуда тебе знать ,что Он только плохой? Она-Он всегда плохой....просто плохой и всё,я не могу этого объяснить,но Он не может быть хорошим. Я- А с чего ты взяла,что Он такой как ты о Нём думаешь,если толком ничего о Нём не знаешь?... Цитировать могу долго,результат разговора в том,что не одного довода у неё так и не прозвучало,вместо этого шла злилась на меня,истерила,орала чтобы я замолчала,и злилась на то,что она злится ,а я остаюсь спокойной. Итак два вопроса к вам: 1) Почему она так сильно вышла из себя на таких безобидных вопросах? 2) Почему злилась на то,что я не выхожу из себя?
1. Потому что она именно фанатично верует, и не ставит под сомнението, что ей наговорили проповедники из другой страны.. . Это догматизм, а он к хорошему не приведет.
2. Злилась потому, что знаний у неё мало, для того чтобы аргументированно ответить человеку более просвещенному, чем она. . Опять таки все упирается в фанатизм и догматизм!!
Как проповедовала тут Христианка, без цитат нельзя, а то глупый человек может исказить слова бога)). Про глупых переводчиков правда все молчат)) .
На 1й и 2й ответ один-глубокое зомбирование сознания с установкой блоков)). Это может сделать хороший психиатор или священник)).
Nikolas Nikolaev
Священники кстати те ещё психиаторы,их чем только в семинариях не пичкают,сначала им мозги промывают своей идеалогией,а потом учат ,как с помощью псих. приёмов загонять в загонник христианской веры других.
Вопрос первый. Почему истерика и злоба?
Ответ. Злоба и вообще любой негатив - есть инстинкт самосохранения и ВСЕГДА является реакцией на страх - страх разрушения. Все животные, включая человека разделяют весь Мир на две части: Я (моё) и весь остальной мир. С точки зрения психологии "Я" и "моё" неразличимы, сюда входит моё тело, мысли, дети, территория (от личной постели или комнаты до страны) , вещи, друзья, мировоззрение и т. д. , т. е. всё, что приносит удовольствие, либо полезно, либо приводит к положительному результату, позволяя эффективно действовать. Инстинкт самосохранения работает таким образом, что оберегает всё "моё", препятствуя его разрушению или любому иному способу лишения. Любой фактор разрушающий сферу "моё" воспринимается как агрессия. Естественных реакций две - либо уйти, убежать, уклонится (в данном случае от разговоров) , либо разрушить агрессивный фактор (все виды ответной агрессии от крика, до физического уничтожения) .
И если история не придумана с потолка, в чём я почему-то уверен, то:
Во-первых, Ваша явная попытка РАЗРУШИТЬ ЕЁ мировоззрение само по себе есть акт, воспринимаемый её психикой, как агрессия.
Во-вторых, по тому, как вы рассказываете, чувствуется, что вы специально пытаетесь довести её до истерики, и она это тоже прекрасно чувствует. И эта специальное желание довести - так же далеко от доброжелательства. Ваше "спокойствие" в разговоре - воспринимается как хладнокровное методичное издевательство, коим, по сути, и является.
И если Вы спрашиваете, почему истерика и злоба - дык потому, что Вы проявили акт агрессии и довели её, получив в ответ. Себя вините. Как говорится:
-Зуб за зуб, глаз за глаз.
-Как аукнется, так и откликнется.
-Умеешь срать - умей говно своё жрать (уральская народная пословица) .
Так действует принцип справедливости, он же принцип кармы, он же принцип греха, он же принцип детерминизма (следственно-причинных связей) . Называйте, как хотите.
-Зуб за зуб, глаз за глаз.
-Как аукнется, так и откликнется.
Юлия Горбунова
Вопрос второй. А Вам-то зачем её доводить, что за радость такая?
Ответ. Развитие гордыни. Т.е. сказать себе «а я идеальна по всем своим параметрам, а кто попробует мне указать на бревно в глазу, так я того так дерьмом измажу!!!». Чтобы казаться лучше всех не обязательно становиться лучше, достаточно доказать самой себе, что остальные хуже. И если кого-то унизить, появляется иллюзия собственного роста относительно степени кажущегося унижения. Это, кстати, является одной из причин вызывающего поведения отдельных «хулиганов» в школе. Кого заклеймили «хулиганом» и вообще плохим, тот приняв правила войны (а для врагов он не хочет быть хорошим) обязательно будет доводить клеймителей, раз за разом доказывая, что они сами не так уж хороши – вон как злобствуют. Ну, вот примерно так в себе пытаются развивать свою маленькую гаденькую гордыньку и все те, кто в разговорах и спорах с христианами пытаются их вывести из себя, и после этого удовлетворённо потирают руки и бывают такие довооольные.
Nikolas Nikolaev
Лишний раз пример" христианского милосердия,добродетели и исключительного несквернословия"
значит Вы можете обладать телом..., а они от этого трепещут...
1) Подруге нужен психиатр.
2) См. пункт 1)
есть подозрение что вы как подруга не очень.... если у нее с нервной системой плохо, то вы бы лучше валерианки ей, а не доводили бы ее)))) ну и не думали бы о ней гадости и тем более не выносили бы это на публику....)
То, что вам не нравится чей-то ответ, вовсе не означает автоматически, что он - плохой. Это означает, и может означать, только одно, а именно то, что он вам не нравится. Но ведь ничей ответ вам и не обязан нравиться. И то, вышла она из себя или не вышла, и почему это сделала, касается только её. Если вы чувствуете свою к этому причастность, то, скорее всего, недаром. То бишь, руку-то свою приложили, чтобы добиться этой ситуации. А чтобы "закрепить успех", ещё и акцентируете посредством вопроса. Браво! Злить других, чтобы на этом фоне выглядеть спокойной.. . Да, закручено. Но сама постановка вопроса, когда вы пытаетесь всенародно убедить себя в том, что вы-то уж абсолютно спокойны, изобличает вас. Если человек на самом деле спокоен, вопросов почему он спокоен и т. д. , у него не возникает.
Nikolas Nikolaev
Это не я задаю вопрос почему я спокойная была,а она спрашивала меня почему я спокойная и улыбаюсь,а она идёт и истерит.
Написала же в вопросе всё понятно,неужели так трудно прочесть?
Подруга считает свою веру непоколебимой, а Вы начинаете задавать вопросы, которые могут поколебать ее веру, т. к. у подруги нет аргументов в пользу своей веры. А плохой характер не улучшится, если человек начнет верить, или говорить, что верит.
1) Почему она так сильно вышла из себя на таких безобидных вопросах?
Ответ. Не такие уж они и безобидные для нее, как вам это кажется. Ваша подруга избегает даже подсознательно касаться темы зла. Это от того, что ей дана однобокая картина мира. Со временем это у нее пройдет, если она будет продвигаться дальше по пути познания.
2) Почему злилась на то, что я не выхожу из себя?
Ответ. А сие утверждение из чего следует? ваши личные умственные заключения? Это не к нам. Подумайте сами на досуге.
P.S. Я не уверена в искренности ваших слов о том, что это ваша подруга. Скорее всего, это просто знакомая, из которой вы решили сделать девочку для битья. Судя по тому, как вы описываете ваши отношения, - так не дружат.)
Nikolas Nikolaev
Сама в перерывах между своими истериками кричала "меня злит,то что ты такая спокойная".
Хм...интересно,как же дружат?;) Поддакивая во всём?У неё сильно однобокий взгляд на мир и его сильно розовое мироощущение...с которым она не хочет расставаться.
1.Она так сильно вышла из себя не из-за вопросов, а оттого, что её подруга пытается убить её веру в ней самой.
2.См. п. 1
3. Вопрос : а Вы сами обращались к рунам? Вообще-то это письменность и не более того, и к славянам не имеет никакого отношения:)))
2.См. п. 1
Дом-2 на выезде) )
Ваши отношения с подругой вы не можете выяснить сами, без нашего участия ?
Nikolas Nikolaev
Просто хочу показать какие "плоды" приносит христианская вера и как зомбирует людей,до чего доводит,лишает возможности даже думать.
Веселков Владимир
Если каждый будет на свои вопросы самостоятельно искать ответы,то придется раздел закрыть.Если кто может дельный совет дать,то почему бы и нет.
Детонька, у тебя самой такая каша -малаша в бошке. . а туда же спорить, при чем как видно из контекста скорее всего с иеговисткой или штундисткой, а это не протестанты, а сектанты. . И спрашивается. . а за чем, вообще, ты лезешь туда в это болото?? ? На месте твоей мамы, я бы запретила тебе общаться с этой "подругой".. во избежание последствий, сектанты люди непредсказуемые, и кто ее знает. . мож за твои ехидные вопросы, она возьмет да и прибьет тебя в пылу злобности. .
А уж если ты решила донкихотствовать, то, для начала сама разберись, научись грамотно приводить аргументы, а то судя по тому, что ты здесь процитировала, видно, что для тебя Один и Северные Боги - синонимы дьявола.. .
И все твое олимпийское спокойствие и ехидство, яйца выеденного не стоит.... ведь вместо того, что бы по умному объяснить, ты выглядела как сатанистка. .
След. не умеешь не берись, причем заметь, твоя подружка позлилась, пар выпустила, и пошла дальше, оставшись при своем.. ну и где смысл, где логика, твоих бесед с ней на подобные темы. .
Nikolas Nikolaev
Она протестантка,адвентистка,чай не йеговисты упомянутые всё же будут.
Разговор на диктофон не записывала,даже пометку сделала,что привожу его отрывками.
И не являюсь как раз той,кто относит Северных Богов к Дьяволу и наоборот. Как сатанистка я точно не выглядела) Чёрную одежду и такую же помаду не использую для устрашения.
Логика?...Хм,ну хотя бы в том,что в вере своей она усомнилась и хоть о чём-то мозгами пошевелила.
Кстати,что такоего плохого в настоящих сатанистах? Не в тех ,кто слушает мелалл и гуляет в камелотах по кладбищам,а в настоящих сатанистах?...
Она по всей видимости еще младенец в вере, поэтому ей простительно, верно?
Не дури голову - разбирайтесь между собой самостоятельно, если не сможете разобраться - иди к раби.
У меня был такой наподобии друг. Раньше был нормальным пацаном траву курил пока с пятидесятниками не связался. Стал шататся на молитвах что то мычать. Потом я его переубедил в православный храм пойти. Вроде полегчало стал выпивать. Но голову забили ему окончательно хорошо что меня не винит говорит что бог его призвал на служение. Сейчас в мужском монастыре послушник каждый день под газом (причащается) И всех домашних учит что они неправильно живут.
Nikolas Nikolaev
Сочувствую...не повезло другу вашему...
Свойства характера. Возможен прозелитизм (недавно обратилась и всем дроказывает, что круче всех верит).
Дьявол, Диавол (от греч. διαβολος) — «лукавый» , "клеветник" это имя из их веры, т. е. христианства, и они решили что он злодей, так почему же вы не веря в христианские сказания, рассуждаете про дьявола? =)
Nikolas Nikolaev
Потому что Дьявола не создавал иисус напару с святым духом. Зло и Добро это часть Вселенского целого для поддержания гармонии,это в примитивном мышлении всё разделено так чётко Дьявол -чистое зло,иисус-только добро,на самом деле и в Дьяволе есть светлое и доброе и в иисусе злое и скверное.Просто смотреть надо вглубь,а не на поверхность.
Северные боги, руны дьявол. Всё смешалось в кучу кони, люди :)
Nikolas Nikolaev
Для вас в кучу,на деле всё очень ясно,Дьявол это Дьявол,Руника и Северные Боги это другой эгрегор,Славянские Боги -третий,и .т.д.
В Вселенной не существует чего-то одного ,нет одной единственной Силы,Их много.