Религия, вера

А почему нельзя простить . человека просто так. потому. что он человек. А не потому. что нас Бог не простит?

Почему нельзя быть людьми без всяких забобонов. и угроз?.
О! Это уже лучше тогда, Эта любовь приближается к совершенству!
Тарас Гаевой
Лучший ответ
Бог милостив.... А вот человеку трудно бывает простить от сердца. Потому что сердце человека очень испорчено.
Алексей Юрин
Сергей Перминов Я знаю у Бога сердце чистое. но ведь не живя на земле. думаю не тяжело не запачкаться. а мы ведь только дети. Как в песочнице. Папа из окна смотрит . а мы его не видим и деремся. миримся. что то доказываем.
Гордость и глупость мешает.
Прощать можно и нужно. иначе жизнь похожа на кошмар.
Irina Faizullina
Смысла нет перед будущем дверь запирать,
Смысла нет между злом и добром выбирать.
Небо мечет вслепую игральные кости.
Все, что выпало, надо успеть проиграть.
кому то это трудно но это не все
Танчук Галина
вот именно почему, а потому что тогда "бог" вообще ниеому не нужен как миф.
отчего нельзя? я так всегда и делаю, прощаю, либо не прощаю без оглядки на бога, а вам кто не даёт? Вы тоже вольны делать как считаете правильным.
Без, как вы выражаетесь, забубонов и угроз, а по нашему без Бога мы бы не стали людьми.
Сергей Перминов Многим тяжело потому. что пугают им.
Можно и нужно!
Иисус сказал до бесконечности.
почему нельзя... очень даже можно)
....просто попадаются субъкты, которые ставят себя выше и лучше других.... и им западло простить, потамучто они самые крутые)
...короче характер такой на букву Г....
Можно простить что угодно, но это не будет (для прощенного) билетом в рай...
а что это нельзя простить то? конечно можно! прощайте, прощайте обязательно!
Поддерживаю Олега: можно и нужно.
Lasto4Ka Lasto4Ka
именно так и нужно прощать, не от страха, а от сердца. Кстати и Бог так учит.
Для того, что бы получить прощение нужно стать человеком, быть созданием по образу и подобию Божьему. Если есть руки, ноги, голова-это еще не человек. Любовь к ближнему, жертвенность и вера в Бога делают человека человеком.