Религия, вера

Почему многие стремятся быть рабами?

" мы все равно будет чьими то рабами"- это лозунг людей не желающих или боящихся свободы и саморазвития?
Подумали. Вот результат долгих, мучительных "дум".
Ольга Щербакова
Лучший ответ
Свобода -это иллюзия, которой горделивый человек оправдывает разгул своих страстей, бесстрастному никакая внешняя свобода не нужна, потому что такой человек свободен от своих страстей и грехов и внешнее подчинение никак на эту свободу не влияет
Все саморазвивающиеся = погружение в рабство.
Серёга Лукин
МЫ НЕ рабы! рабы НЕ МЫ!
Если в Церкви, то в ней себя называют "рабами Божьими" с целью подчеркнуть своё смирение пред Богом.
Что касается жизни в миру, то апостол советует избегать рабства перед людьми:
«Вы куплены дорогою ценою; не делайтесь рабами человеков» 1 Кор. 7:23
На самом деле нет свободных людей, те люди которые называют себя свободными, на самом деле являются рабами своих страстей и похотей, у них нет никакой свободы, но как только поставь им бутылку водки, так они сразу начинают пить, как только им предложи сигареты, они сразу начинают курить, как только включи им клубничку, они сразу начинают теребить свой кончик :) кат только предложи им сходить в дом терпимости, так они сразу соглашаются.
Про них и написано в Библии:
Ибо, произнося надутое пустословие, они уловляют в плотские похоти и разврат тех, которые едва отстали от находящихся в заблуждении.
Обещают им свободу, будучи сами рабы тления; ибо, кто кем побежден, тот тому и раб.
(2-е Петра 2:18,19)
Максим Гаман
Куда стремиться, когда мы все рабы греха?
Ксения Бородина Лора), вам навязали эту мысль
Дмитрий Черёмухин Это Библия говорит :"Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти,." (Римлянам 5,:16).
Человек тут рождается и он уже раб своих родителей, так как самостоятельно не может "принимать решение", сколько бы ему не хотелось бы))
Kate Ivanova
Ксения Бородина Какой хороший наглядный пример)
От ребенка ни кто не ждет самостоятельных решений, НО! Ждут, когда он научится их принимать, не так ли?
Им так внушили

Познавший Господа считает за честь быть его рабом
Анна Горбунова
Ольга Князева Лучше быть свободным чем чьим либо рабом пусть даже бога.
Удобно быть рабом)
за тебя подумают, накормят, дадут развлечений для тела.
Животные вообщем-то говоря. Духа не познали, живут похотями мира.
Так им попы мозги все проели, что стремление к свободе - первый грех. в зависимость вогнать желают