Религия, вера

А почему РПЦ стремится воспитать только раба,а не свободного человека?

Привет, Пётр. Это происходит потому, что РПЦ является структурой насаждающей определенную религию/ Религия -это слово состоящее из слова РЕ-восстановление. ЛИГА- связь, скрепление, однокоренные слова ЛИГАТУРА, ОБЛИГАЦИЯ и тд. Но суть в том, что в человеке воспитывается не раб, а признание того, что есть сила выше и сильнее его. В истории этот процесс превратился в подтасовку фактов, сокрытия важной информации, изменения трактовки событий и всё это действительно имеет под собой цель воспитания духа покорности и невмешательства в дела, которые якобы происходят по воле высших сил. По правде говоря так и сеть, только если говорить, что мол, Вы не молчите, протестуйте, выходите на борьбу , -кто ж тебе позволит себя по щекам хлестать? А самому то работать не хочется .. Так что попы и не только РПЦ, а все без исключения используют разные механизмы внушения, чтобы добиться возможности самим влиять на события, а остальных только направлять в нужное русло и кстати не всегда это вредно для общества. Просто правят те, кто умнее.
Gradinita Ursulet
Лучший ответ
Ибо гордыня, есть один из тяжчайших грехов человеческих.
Юрий Викторович Никулин Посмотри сначала в Библии о самых тяжких грехах!!.
А кто любит свободного человека. Хоть одни единственную правду говорят "Раб божий".
Юрий Викторович Никулин Среди быдла,да,никто не любит свободного человека!
А кому нужны вольнодумцы?
Желательно раба конечно.
Его адом запугал и он у тебя в кармане. .
Ну можно еще перстом показать ему где не истинные коллеги веруны.
Плюс натравить на атеюг и прочих неблагонадежных!
Сергей Романчиков Адом пугают, плюс внушают чувство превосходства над другими и обещают рай! чем не метод кнута и пряника! Замечательная наживка!
Я часто задавал этот вопрос продвинутым верующим (батюшкам
не приходилось) . Смысл ответов примерно в том, что Раб Божий -
это не раб в общепринятом смысле этого слова. Честно говоря,
убедили они меня не очень, но может это уже во мне причина.
Интересно будет прочитать мнения других на этот вопрос, спасибо
за него!
Svetlana Lents Лучше быть "рабом божьим" чем рабом тех или иных пороков.(пьянство, воровство, жадность , стяжательство, наркота и т. д...)Кроме всего прочего, живя в том или ином обществе, человек не может быть свободным от законов, обычаев, веры и морали этого общества.
Erza Scarlet Попробую развеять Ваши сомнения. РАБОТА- это переводится как РА БОТА , то есть общение с солнцем, понимание того,что его свет определяет есть жизнь или нет. Но это нельзя говорить всем, потому что тогда никто не будет ничего делать для тех кто не хочет трудиться сам, тут произошла подмена смысла слов ТРУД и РАБОТА. в нашем ,современном понимании это одно и то же, а на самом деле нет. труд это когда трут палку о палку чтобы добыть огонь, а работа это то,что приносит понимание как и что надо тереть друг о друга, чтобы появился огонь. Во всех святых писаниях всё перевернуто с ног на уши , но хитро оставлены и правильные положения из первоисточников, чтобы вносить путаницу и противоречия. ни один из людей не может дочитать от начала до конца библию или тору или коран, потому что в них противоречия сплошные и только "избранные"знают что было в первоисточнике а что прилепилось к нему Но людям сложно понять смысл, поэтому они сами просят пояснений у батюшек и имамов.
Просто вы свободу иначе понимаете, чем они.... кто не хочет быть рабом - не будет им.
Ибрагим Исаев
Юрий Викторович Никулин Её понимать не надо!
Она или есть или нет!
Свободный человек и мыслит свободно. А как же догматы и уставы? Народец то может усомниться, если самостоятельно мыслить начнет.
маркетинг
**
***** *****
Потому, что сейчас в священиках РПЦ более 85% - это евреи-выкресты!
Мария Соколова
Юрий Викторович Никулин Люди с погонами под рясами там сейчас в основном!!
Идеалогическая диверсия, они и были засланы в свое время, чтобы разложить, разъединить и уничтожить славян. К сожалению, частично это удалось, но теперь они сами наступили на свои же грабли.
The Cutest Person *bolotova*
А почему вас "грехи" именно РПЦ интересуют а не например беспутной части молодёжи.
Стоун
Юрий Викторович Никулин Ты уже и вопрос мой понять не в состоянии??!
Атамурат Тыныбеков "беспутная часть молодежи" не претендует на общечеловеческий моральный кодекс...
соцзаказ такой
Aleksandr Matkov
Юрий Викторович Никулин Не соцзаказ,а заказ правителей наших нечестивых!
потому что свободу так понимают-ограниченную догматами церкви)))
Юрий Викторович Никулин Евангелисты,протестанты,кальвинисты,баптисты и т.д. почему понимают по-другому?
Потому что рабы на коленях стоят, ручки целуют, свои деньги отдают и ещё много чего делают, чего нам и невдомёк.
Павел Борщев
А на что попы жить будут?
Именно, находясь в РПЦ, человек сохраняет свободу...
Юлия .....
Юрий Викторович Никулин То-то Россия просто цветёт от свободы!
Христианство же учит христианина прямо противоположному:
«Ты раб божий. Ты человек маленький. На всё воля божья. Всякая власть от бога.
Ты грешник. Смири гордыню. Смирись, терпи, страдай и мучайся. Если будешь своевольничать, то на том свете попадёшь в ад... » и т. д.
В древние времена раб, закованный в кандалы, был неизмеримо свободнее современного человека - раба, которому кандалы внедрили в саму голову.

В принципе христианство - это самая примитивная дурилка, рассчитанная на самые слабоумные и слабовольные слои населения, на тупую и безмозглую человеческую биомассу, которую надо превратить в двуногую рабочую скотину.
Юрий Викторович Никулин Христианство учит ,что в каждом человеке есть Бог.
Рабами можно управлять.