Религия, вера

Женщины требуют от мужчин благ и заботы не для других людей и мира, а для себя телесно ибо свое тело они чувствуют, а

мир и других нет?
Наталия Середа
ну, это разумно, согласен с тобой. Правильно понимаешь, молодец!
Евгений Ганеев
Лучший ответ
Спасибо крест прост. Полюби ближнего как самого себя. Наверное поэтому важно понимать как ты любишь себя чтобы и ближнего так же любить... Редкое это встречается только, увы... Относиться к другим людям так, как хотелось бы чтобы относились к тебе самому...
Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного 1 Тим: 5: 8-8

Поскольку Наставник Бог учит двум главным заповедям, то есть любви к Богу и любви к ближнему (Ср. Мф. 22:37-40; Мк. 12:29-31; Лк. 10:27) в двух же этих заповедях человек находит три предмета для любви своей: Бога, себя самого и ближнего, и тот, кто любит Бога, не заблуждается в любви к самому себе, - то само собою следует, что он заботится, чтобы и ближний любил Бога, - ближний, которого повелевается ему любить, как самого себя. И такого же рода забота его о жене, детях, о домашних, обо всех людях. И такого же рода заботы о себе самом желает он от других, если встречает в таких заботах нужду.
Таким путем он будет в примирении, насколько это от него зависит, со всяким человеком, то есть в упорядоченном согласии. Порядок же этот заключается, во-первых, в том, чтобы никому не вредить, а во-вторых, в том, чтобы приносить пользу, кому возможно. Итак, прежде всего ему предстоят заботы о своих домашних: они ближе и доступнее других его советам и попечениям в силу порядка природы, в силу порядка самого общения человеческого.
Андрей Матвеев
Вероятно, женщина же есть Пространство) А мужчина - Дух, который к тому же еще и "не знает себя")
А мужчины, ну, прямо альтруисты страшные!
Чувствующие на себе боль всего мира! )))
Лара согласен с тобой,мужчины да,они такие!
Бог создал людей парными! Улавливаешь-парными! И подарил им эйфорию секса для размножения. И сказал иди и размножайся. Даже это знают птицы, звери! А требуют: Для них нет сильнее любви к своему дитятко!
Если в семье будет любовь и гавань, то и во всем мире будет так же.
Но для этого нужен Третий.
Экклезиаст 4:12: Одного можно одолеть, но двое смогут дать отпор. И тройную верёвку нелегко порвать.
Третий, это Бог Иегова, который спасает браки.
Альбина ********
По одной женщине не судят обо всех.
Ведь как мужчина и женщина связаны один с другим как один человек а человек заботится о своем теле, если не связан значит они не соединены в любви и сексе, значит один другого эксплуатирует для производства детей секс машину, повариху, прачку..
Anelya Baizhumanova