Религия, вера

Какое утешение можно найти в 1 Петра 5:6–11?

Татьяна Швец
Утешение – знать, что можно ‘все заботы свои возложить на Бога, ибо Он печется о нас’!
Раушан Муханбетова
Лучший ответ
Бог всегда рядом и готов всегда оказать помощь
"Имя Иеговы - крепкая башня, убегает в неё праведник и получает защиту".
(Притчи 18:10).
Эти стихи имеют большое значение для любого человека. Они укрепляют веру, делают нас сильными и дают возможность любить Бога всем сердцем Всей душой и всем разумом. Необходимо сохранять здравомыслие, быть бдительными, так как враг дьявол, ходит как рычащий лев, и ищет себе добычу" Есть возможность противостоять ему, оставаясь твердыми в вере"
Anastasia Ievleva
Владимир Юрков
Я так понимаю, что страдания будут кратковременными, а вознесения не избежать, если исполнять волю Бога и неукоснительно следовать его Слову.

Итак, смиритесь под крепкую руку Божию, да вознесет вас в своё время. Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас. Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить. Противостойте ему твердою верою, зная, что такие же страдания случаются и с братьями вашими в мире. Бог же всякой благодати, призвавший нас в вечную славу Свою во Христе Иисусе, Сам, по кратковременном страдании вашем, да совершит вас, да утвердит, да укрепит, да соделает непоколебимыми. Ему слава и держава во веки веков. Аминь. (1-е послание Петра 5 глава — Библия: https://bible.by/syn/46/5/ )