Религия, вера

Что придавало смелости апостолам и ученикам Христа? Учение о "воскресении мертвых" или учение о "бессмертии души"?

*!
****лариса*** !!
Вера в воскресение помогала ученикам Христа оставаться стойким в различных испытаниях.

1 Коринфянам 15:30—32:
Да и мы зачем тогда ежечасно подвергаемся опасностям?
Я каждый день лицом к лицу сталкиваюсь со смертью. И это, [братья], так же верно, как и то, что я во Христе Иисусе, Господе нашем, горжусь вами.
Если из простых человеческих побуждений боролся я «с дикими зверями» в Эфесе, чего я этим достиг? Если мертвые не воскресают,
«будем есть и пить, ибо завтра умрем!»

Несмотря на то, что христиане порой сталкиваются с серьезными опасностями, вера в воскресение придает им смелости и позволяет уверенно смотреть в будущее.
Ilyosbek Inomov
Лучший ответ
Дух Святой придавал им силы данный Господом.
первое, иначе бы они стали буддистами ;)
Иван Иванов
Задумка авторов библии.
Mahtaaralskoe Rb2
Христиане были смелыми потому что знали что идут в рай, как они всегда и учили.
Ибо для меня жизнь - Христос, и смерть - приобретение.
Если же жизнь во плоти [доставляет] плод моему делу, то не знаю, что избрать.
Влечет меня то и другое: имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше;
а оставаться во плоти нужнее для вас.
(К Филиппийцам 1:21-24)
то мы благодушествуем и желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа.
(2-е Коринфянам 5:8)
Jurakhon Bobokhonov
Конечно о "воскресении мёртвых"
Апостолам и ученикам Христа придавало смелости а учение о "воскресении мертвых".
что же сказать на это?
если Бог за нас, кто против нас?
***
!Так.
?кто против