Религия, вера

В чем так загадочен Бог, который ни разу так и не появился, но привлек к себе столько внимания?

Если разобраться, то картина вырисовывается совершенно другая, и вот тогда изучив этот вопрос ты приходишь к совершенно другим обстоятельствам.
Almaz Otonbaev
Людмила Игнатьева
Лучший ответ
Главное качество Бога привлекать а потом уже всё остальное!
Я его видел разок, мне хватило, по полной.

Я никогда не являю Себя глупцам и невеждам. От них Меня скрывает Моя внутренняя энергия, и потому они не знают, что Я - нерожденный и неисчерпаемый. Бхагавад - Гита 7.25

Глупцы смеются надо Мной, когда Я прихожу в материальный мир в облике человека. Им неведома Моя духовная природа верховного повелителя всего сущего. Бхагавад - Гита 9.11
Вы говорите про монотеическом боге.

Загадочен тем, что оттеснил других богов (

Но богов много.
Боги есть хорошие и плохие.
Иногда, появляются.
Человек-паук и Гарри Поттер тоже не меньше внимания к себе привлекли.
Гульмира Деилова Тогда почему они не сотворили материю и жизнь,тогда можно было бы говорить о их реальности.В таком же положении находится- эволюция.
Бог появлялся - Иисус Христос целых 33 года жил на земле
Айнура Жанибеккызы "Царю вечности, нетленному, невидимому, единственному Богу, честь и слава во веки веков...." 1 Тимофею 1 гл. 17 стих.
У Бога - Творца нет начала!
А разум появился из амёбы миллиарды лет тому назад, потому что ей стало холодно
Геннадий Ле
Гульмира Деилова невероятно-никто не смог этого доказать.
Бог Есть Дух, иначе если был бы материальным-то не смог бы создать матери.. вначале нужно было бы создать себя. потому что материя временная а Дух-вечный. Можно представить Билла Гейтса. которого -хотят увидеть файлы его операционной системы.
Mamed A
Господь Иисус Христос пришел в этот мир и отдал за каждого человека Свою Жизнь веся на Кресте очень долгое время, чтобы мы творя добрые поступки, посещая Церковь Христову, её Таинства и Богослужения, и живя по остальным Божиим Заповедям (Правилам), которые написаны во Святом Евангелии, попали в Рай после смерти.

В этом то и заключается смысл жизни каждого человека, если мы при жизни не будем так жить, то после смерти попадёт на вечные мучения в ад.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)
"Как велика щедрость Бога! Как глубоки его мудрость и знания! Как непостижимы его решения и непознаваемы его пути!  «Кто постиг ум Творца и кто может дать ему совет?»  Или «кто дал ему что-то, так что теперь он должен это вернуть?»  Всё от него, через него ..."
Римлянам 11:33—36.
Бог является тем, кто ищет Его и живёт с Ним и удаляется от тех, кто Его не хочет знать. Он дал всем свободу.