Мария не поддерживала супружеских отношений с мужем? При этом рожает…
Это в глазах еврея I века — супружеская измена и прелюбодеяние на стороне.
Но оговорочка (как по Фрейду) осталась даже в Новом Завете, в Евангелии от Матфея:
"И тогда Иосиф, ее муж, будучи справедливым человеком и не желая позорить её при всех, решил тихо развестись с ней".
Ответьте мне без истерик и оскорблений : как такое возможно с точки зрения физиологии,
нравственности?
Религия, вера
Рожающая Б-га девственница Мария. Как это возможно?
Бог,, создавший человеческие органы размножения, конечно же мог сверхъестественным образом оплодотворить яйцеклетку в утробе Марии. Он чудом перенёс в утробу Марии жизнь и все особенности личности своего первородного небесного Сына. И он родился на земле, как человек.
Именно так. Иосиф свечку не держал и не знал, от кого беременна Мария. Он просто оказался перед фактом: у невесты будет ребенок. Зная об иудейских традициях и о презумпции вины в плане блуда, он хотел ее отпустить, чтобы она не пострадала. А о божественном вмешательстве узнал от ангела, который сообщил, что ребенок от Святого Духа, убедил Иосифа жениться на беременной, а ее сына воспитывать как своего и назвать его Иисусом.
Осталась ли Мария девой после зачатия, евангелист умалчивает (нормальных людей это вообще не должно волновать). Однако он приводит параллель с пророчеством Исаии об Эммануиле, в котором говорится о некоторой деве, которая во чреве примет и родит сына. Отсюда и происходит представление, будто Мария осталась девой.
Принято считать, что пророчество об Эммануиле исполнилось в Иисусе. Однако я немного исследовал этот вопрос и вот что обнаружил:
https://zen.yandex.ru/media/andrew_ortega/prorochestvo-ob-emmanuile-ispolnilos-li-ono-v-iisuse-hriste-61849ccdafa6a8526576dbc1
а разве может быть для Бога что-то невозможным? Нет . Поэтому Дева и рождает Сына Христа от Духа без мужа чудесным образом и остаётся Превечной Девой
Израиль - страна чудес и сказочников

Татьяна Акашева
а Андерсон, а Братья Грим, а Туве Янсон...
он её любил, что тут сказать?
Алена Феоктистова
ага, в 90 лет ..
как Табаков и Зудина с разницей в возрасте 30 лет
МарияХуана родила и отец Героин
Непорочное зачатие Христа, есть ни что иное как искусственное оплодотворение, а сам Христос есть представитель более развитой цивилизации