Религия, вера
Первое лицо в Правительстве РФ это понятно, а кто первое лицо в Религии? Кто то скажет это Патриарх, а в Библии это Бог?
То есть, как вы видите все главенствующие места, как наверху, так и внизу всё уже распределены, поделены между собой, роли розданы, всем остальным следует верить, служить и исполнять, какая то воинская муштра. То есть, что это напоминает отдаленно еще, кипиш паразитов делящих бабло на земле и человеческую энергию в Небе?
Дьявол это .
в религии - закон/фарисей, он же диавол.
в вере - Бог
Полный Папа Московский.
Господь никогда не слал нас на войну. войну придумал человек. Господь создал нас идеальными травоядными для райской ненасильственной жизни. а человек решил, что грех вкуснее.
Максим Храмов
Человек ничего не решил сам, это отмазки тех, кто испортил умышленно человека.
Про лицо Господа Аарон трындел
бюрократия это епархия Аримана - Сатаны, поэтому даже церковь губится бюрократией, и она становится фарисейской, а значит - догма заменяет жтвую Истину (Ин. 8:44)
Кто владеет информацией___(Даниил 10,21).
Всё пытаешься навязать свои идеи? Ну это понятно!)
Вопрос "кто первое лицо в Религии?" неграмотен, потому что религий множество и в различных религиях различный ответ.
Да в том то и дело, что в этой жизни ничего никогда не понятно. Если копать глубже, то есть Правительство РФ, а есть Государство и оно соовсем не РФ, и в добавок то что эРэФка, уже даавно ликвидировано. А кто там лицо у Правительства эРэФки так там ещё хуже, лицо то физическон или юридическое? А оно самозанятое или какое другое? Налоги то оно платит? Это как в том анекдоте про баню:
-Дайте мне билет для помывки на одно лицо.
-Милок, а чё, жо.. пу мыть не будешь?
Так и с библией, первое лицо Бог? Так какое там лицо, там одна... ну Вы поняли
-Милок, а чё, жо.. пу мыть не будешь?
Человек проводник мысли, человек один и ОН ведёт людей-толпу. Верят люди, энергия веры людей самое драгоценное что есть во вселенной не говоря о космосе.
https://youtu.be/89K5Dj57at8
Бог.
А в Библии это первосвященник Иисус Христос которого поставил Бог
во главе всего.
(евр. 2:)
8 все покорил под ноги его. Когда же покорил ему все, то не оставил ничего непокоренным ему. Ныне же еще не видим, чтобы все было ему покорено;
9 но видим, что за претерпение смерти увенчан славою и честью Иисус, Который не много был унижен пред Ангелами, дабы Ему, по благодати Божией, вкусить смерть за всех.
10 Ибо надлежало, чтобы Тот, для Которого все и от Которого все, приводящего многих сынов в славу, вождя спасения их совершил через страдания.
во главе всего.
(евр. 2:)