Религия, вера

Что думают христиане о военном конфликте на Украине?

Христиане хотят мира, поэтому соблюдают повеление Иисуса « не брать в руки оружие» Когда один ученик Иисуса пытался защитить его мечом, Иисус сказал ему: «Верни свой меч на место, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут» (Матфея 26:52). Так — словом и делом — Иисус ясно показал, что его последователи не должны брать в руки оружие.
Наталья Швецова
Лучший ответ
Что пришло время искоренять раковую опухоль на теле земли и Бог в помощь.
Св
Светлана
Христиане вразумляют сатанистов
что посеешь, то и пожнешь!

8 лет войны скоро могут закончится
Только с Богом можно преодолеть все эти испытания, без Бога жить тяжелее.
Я не христианин. Считаю, что это самая большая политическая ошибка Путина и его окружения. За которую будем расплачиваться все мы.
Анна Мелешко
Христово воинство несет Божий свет туда, где было царство нацистской тьмы)
Жулдыз Берикболова 16 Дан будет судить народ свой, как одно из колен Израиля;
17 Дан будет змеем на дороге, аспидом на пути, уязвляющим ногу коня, так что всадник его упадёт назад.

Бытие 49 глава — Библия: https://bible.by/syn/1/49/
Христиане этого хотят . Христиане довольны .
Юля Ким
В настоящее время украинские нацисты хорошо вооружены и контролируют власть. Ведут с особой жестокостью боевые действия против инакомыслящих. Возможно, понимают, что власть им не удержать. Будут проведены с большими трудностями парламентские выборы. Сформировано правительство, лояльное к России. И после этого начнется кровавый террор нацистов против новой власти и народа. Следует учитывать, что можно договориться с террористами из числа правоверных, как это делал И. Кобзон, но невозможно договориться с украинско-бандеровскими нацистами. .Следует понимать, что украинско-бандеровские нацисты-террористы это бешеные животные с человеческими анатомическими признаками. С ними и следует поступать как с бешеными животными. Но зачистить их невозможно. Народ Украины, в основном, запуган и сотрудничать с новой властью будет номинально.
Ринат Гумеров
Смерть фашизму. Богиня Кали любит отрывать головы гавнюкам с националистическим бредом. Это её Святая Функция.
И поэтому тому, кто убивает шовинистическое дерьмо с претензией
на мировое господство, Богиня Кали благоволит.
Ведь Триединый Творец никого не убивает : он допускает для этого другие силы.
Смерть националистическому дерьму!
Lyuba Leonenko
А что думает их Бог то и они думают, вон до чего додумались
Jasur Mirjamolov
Я думаю, что имперские амбиции ведут ПУТИНА в психушку.
Вячеслав Чепурной Путин невиновен, псих больных судить нельзя, они не отвечают за свои поступки. И как его вообще наказать, он скоро сам умрёт от старости.
Жулдыз Берикболова дурак думкой богатеет
Юрий Овчинников У Путина нет имперских амбиций. Он действует в рамках необходимой самообороны РФ. Это и дураку понятно. Но вы, похоже, не только дурак, но и нацистская пятая колонна)
Любой военный конфликт, где бы он не был, христиане будут молиться и надеяться только Бога !
Hasan Unlukaya
Это последние времена перед пришествием Господи Иисуса, перед судом Божьим этого мира.
Мф. 24:7 Ибо восстанет народ на народ и царство на царство; и будут голод и землетрясения в разных местах.
1. Так и должно быть.
2. Это только начало.

"Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотри́те, не ужасайтесь; ибо надлежит всему тому быть.
Но это еще не конец:
Ибо восстанет народ на народ, и царство на царство, и будут глады, моры и землетрясения по местам"

"Люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную, ибо силы небесные поколеблются."
Svitlana Hurlebaus
Мнение об этом не должно зависеть от вероисповедания.

Отбор Украины у США и уничтожение нацистов - благое дело. В военное время все должны прекратить критику и сплотиться вокруг Президента России.
Наталья Виноградова Ты не прав, бог любит всех, не тебе решать кому жить а кому умереть
Война всегда плоха.
Другое дело в том, что почему-то в настоящее время обращают внимание на конфликт на Украине, хотя чётко и ясно сказано правительством России, что военные действия ведутся против хунты а не против народа.
А когда на Украине шло уничтожение народа в гражданской войне и в Донбассе и Луганской области, где гибли дети и есть целая аллея похороненных детей, на это почему-то не обращали внимание никто.
Radik Ilguvatov
А как связаны Христиане и военный конфликт, где бы он ни был?
Наталья Виноградова Если кто-то нарушает заповедь не убей христианам все-равно?
я думаю христиане молятся
Olesya Мищенкова
Иисус Христос, ясно сказал :"кто возьмёт меч от меча и погибнет" Вот чем руководствуются истинные христиане.
И когда услышите о войнах и беспорядках, не ужасайтесь. Всё это должно произойти вначале, но конец придёт не сразу. Лук 21гл 8 ст.