Религия, вера

Почему так получается - я уже устал от вопросов по теме религии, веры, но всё равно их задаю ?

а сам то что то думаешь?
Людмила Вир
Лучший ответ
Эльвира Баталова Мне хочется иметь полную картину, а Бог дает всем понемногу, каждому кусочек. И меня это видимо, раздражает. В чём я не прав не пойму, я всегда думал , что серьёзному человеку надо иметь полную картину хоть в религии, вере, хоть в другой важной области знаний ... Жалею, что я серьёзный...
Эльвира Баталова быть серьезным утомительно - я это хотел сказать, но вряд ли я стану другим...
Romanov Evgeniy Мёртвый-то воскреснет, а будет ли жить тот, кто не умер до Божьего суда, до Армагеддона. Живущим надо ещё пережить уничтожение всего зла, которое творят люди.
Romanov Evgeniy Я вам пишу не свои умозаключения, а слова из Слова Бога - Библии. "Бог не хочет чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию... Чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию ис
Romanov Evgeniy истины (2 Петра 3:9; 1 Тимофею 2:4).
Не понятливый.
Есть наркоманы, алкоголики, бабоманы, деньгоманы, властоманы, ну а ты просто вопросоман!
зависимость
Эльвира Баталова какую замену найти ?
Не всё понимаешь или что-то хочешь донести до других
Елена В
Возможно это привычка, мне и отвечать здесь как то некому, просто стало любопытно что за Ответы
Единичные смысловые ответы вопросы иногда мелькают. Но постоянно что то спрашивать я бы не смогла.
Видимо, у Вас есть духовные потребности.
Сергей Яковлев
Последние исследования мозга навели некоторых учёных-неврологов на мысль, что вера в Бога заложена в генах человека.
"Религиозные чувства коренятся в глубинах человеческого естества и присущи людям независимо от их достатка и уровня образования" профессор Алистер Харди автор книги "Духовная сущность человека"
Ольга Ли
Это очень хорошо, потому что Бог создал нас с духовной потребностью. Поэтому мы ищем ответы на свои вопросы: Кто такой Бог? Какое у него намерение в отношении земли и людей? Почему на земле столько зла несправедливости? Какое будущее нас ожидает? Ответы на эти вопросы мы можем найти только в Слове Бога - Библии.
Это богохульный проект и он засасывает, чтобы вы больше грешили. Все очень просто
Ты стремишься к пониманию, но пока что понимание не пришло. Но если будешь продолжать - обретёшь его.
«Просите – и вам дадут, ищите – и найдете, стучите – и вам откроют. Потому что каждый, кто просит, получает, и кто ищет, находит, и тому, кто стучит, откроют.»
Эльвира Баталова каждый, кто просит, получает...
Когда я своей мама , она после инсульта лежала несколько лет , сказал : всё наладится и ты будешь ходить. Она ответила : на том свете , да, буду ходить . Так и ушла , в это время Бог ей этого не дал.